Религия, вера

Сколько путей ведут к Истине?

Сколько душ, столько и путей.
Тернии у всех раздные.
Елена Кухарчук
Лучший ответ
Ни одного. Все петляют где то около. а она всегда рядом.
Сколько людей, столько и путей)). У каждого своя истина.
Если в вине--то --один.
Много, путей, только по ним идут единицы, а не хором.)
Юлия Дитрих
Истина - это смысл пути - поэтому путь один...
Наталюша *****
Человечество приходит ко Мне разными путями, но по какому бы пути человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне.
Samir Muradov
Много.
Олег Жуков
Один.
Темный Князь
Ni Ka твой?
Только один. Он узкий и тернистый.
Путь ОДИН... но дорожек вокруг него много))))
путь только один, но тесны врата и тернист путь и не каждому дано приблизиться к Истине
К истине идет вообще то один путь - история...
много и все для каждого и по своему правильные!
Инесса ****
Невозможно, чтобы все религиозные учения в мире были истинными. Например, люди или имеют душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или земля будет существовать вечно, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Эти и многие другие верования или истинны, или ложны. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Истина одна, а значит только один путь ведёт к ней.
Лера Гузеева
К Истине ведут не пути, а Бог; и хотя нельзя сказать, что Иисус Христос адекватен, наверное только Он и знает точное направление
Aidos Toguzbayev
Все пути приведут к Истине, если их воспринимать такими, как они есть на самом деле. Истина в адекватности, а не в путях и она все пути в себе содержит.
Только один путь, параллельного нет...
Все