Религия, вера

Атеистами становятся те кто очень грешен, так им просто жить проще, нет Бога нет наказания?

думаю так.
Lyazzat Sarsenbaeva
Лучший ответ
статистика показывает, что наоборот.
Посмотрите в зонах - что не вор или убийца - обязательно верующий.

Атеист - всегда человек больше доверяющий мозгам, чем чужим сказкам. А честное поведение - выгоднее.

Ну если не считать грехом невыполнение церковных обрядов и неуплату налога РПЦ
так атеизм - такая же вера, то есть в нашем понимании вера - отвержение всех чужих мнений.. . то есть ограниченность и узколобость.. . важен не бог, но божественность...
Ержан Калманбай Атеизм - ни разу не вера.
Просто по смыслу слова "верить" - то есть принимать что-от, не проверяя.
Атеист в таком смысле ни во что не верит.
Светлана Михеева Атеизм - НЕ "вера в отсутствие".
Теоретический атеизм использует аппарат логики для проверки концепций о богах на противоречивость. Наличие противоречий в таких концепциях является доказательством несуществования богов. Например, если догмы какого-либо вероучения определяют некоторые свойства для своего бога, то логическая противоречивость таких свойств доказывает отсутствие данного бога.
а верующими тогда становятся мазохисты - есть Бог - есть наказание))
Атеизм как и вера во что то, обе крайности, надо держаться середины, если предполагать что то, то искать доказательства вокруг, пусть и косвенные, но не исключать и других версий.
атеисты это заблудшие овцы и они не ведают что творят . господь им уготовал место в раю ))) а на самом деле почему нужно обязательно быть верующим? что мало хороших людей атеистов, ученых врачей и пр. ? хватит вашей религиозной диареей плеваться !
Мансур Табаров
меня бесят те, кто делают добро из-под палки
Яна Полякова
Бога нет может для вас, вы-Атеист
не отвечайте за других
отвечайте за себя
Просто атеист грех воспринимает, как ошибку, а религиозный человек пойдёт в церковь молиться и исповедываться. Однако все люди имеют право на ошибки, не ошибаются только мёртвые.
Асет Дукаева
Бред. Верующим и наказание не мешает воровать убивать и так далее.
Лилия Петрова
ну ну.... а от соблазна греха тебя удерживает страх перед наказанием за этот самый грех, а мы, безбожные придерживаемся совести ибо нам нечего боятся.... вы раздуваете слонопотама из моськи.... быть атеистом еще не значит - быть тираном, убийцей, насильником.... кстати среди верующих их на порядок больше
а какого бога нет? Кришны? Одина? Велеса? Зевса? Брахмы?
Асет Дукаева В этом мире всему есть своё место.
MihPet, вы верите, что Кришна - Бог?
Нет?
А почему?
Вам так проще?
Уверен, что у некоторых верующих больше грехов, чем у атеистов! И не важно вероисповедание, важно отношение к людям, воспитанное не словом Божьим, а воспитанием родителями любви и добра...
атеистами не становятся, становятся верующими. да еще и меняют веру в зависимости от обстановки. приспособленцы (99%)
Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога"....
°Yakub° Azizmamadov*_*
Ержан Калманбай первый признак идиота: приводить в качестве аргумента цитату из своего любимого Писания.

А кто сомневался, что авторы Библии терпеть не могли тех, кто им не поверит?

Вы еще Ленинское приведите "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Вот так - и дураки все ваши святые отцы!

Умный человек не считает цитату аргументом. Тем более цитату из источника, в которые не верит даже большинство верующих. Тем более - цитату из сказок древних еврейских скотоводов...
Между прочим, вообще то, атеистами то как раз и не становятся, а рождаются! А верующими становятся . Это как раз и есть груз стериотипов, промывания мозгов и т. п. Верующие живут согласно принципу: "бог есть - значит, всё возможно! ", а атеисты - "бога нет - значит, думай сам! "
Talshyn Kalymbetova
Сколько верующих встречал, всегда гнилые люди, вера это как взятка богу, нагрешил подмазал бога и все ок. Не по людски это как-то.
Атеистами становятся от собственной ограниченности.. . Потому что, осознать то, что Бог есть, и что мы- Его вечные слуги, не так то просто, только возвышенные души способны на это.
Ержан Калманбай вообще-то любые самые примитивные тупицы легко это осознают.

Миллиард неграмотных и немытых индусов, толпы фанатиков всех религий - это что, "возвышенные души"?
Да им в детстве сказали байку - они так тупо и верят. Как нашим деткам про Деда Мороза рассказывают. Только у Деда Мороза ботинки торчат из-под шубы...

Как раз наоборот: атеизм требует наличия мозгов и смелости трезво взглянуть на мир.
любой атеист в мгновение.. становиться верующим. . как только его жареный петух. . клюнет. .
так что верят все. . только как сильно и постоянно.. и во что. . но это другая тема..
Kg Love You
Не веришь - не зависим от веры. Вера заставляет надеяться на высшие силы, а атеист свободен совистью
Ержан Калманбай уточним: атеист морален, поскольку это его собственный осознанный выбор, а не страх перед верховным вертухаем...
БОГ - "не есть" НАКАЗАНИЕ, БОГ есть ЛЮБОВЬ! Атеист просто ЭТУ ЛЮБОВЬ отрицает. Но это не значит, что атеист не верит. А вот ВО ЧТО ИМЕННО ВЕРИТЬ каждый человек решает сам.
Orzu Nazarov
Из двух людей, которые не убеждались лично в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает.