3 И дам волю двум Моим свидетелям, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней и облачатся в одежды скорби".
4 Эти свидетели - два масличных дерева и два светильника, которые стоят перед Господом земли.
5 Если кто попытается повредить им, то пламя вырвется у них изо рта и испепелит их врагов. И потому, если кто попытается повредить им, то так он и погибнет.
6 У них есть сила замкнуть небо, чтобы не шли дожди в то время, когда они пророчествуют. И есть у них власть над водами, чтобы превратить их в кровь, и власть поразить землю всякими морами, когда только захотят.
7 Когда они закончат своё свидетельство, то зверь, выходящий из бездны, нападёт на них. И победит он их и убьёт.
8 И трупы их будут лежать на улицах большого города, который иносказательно называется Содомом и Египтом, и где был распят Господь.
9 Люди всех народов, племён, языков и наречий будут смотреть на их трупы три с половиной дня и не дадут их похоронить.
10 Те, кто населяет землю, будут радоваться, что эти двое мертвы, будут пировать и слать друг другу дары, ибо те два пророка мучили живущих на земле.
11 Но через три с половиной дня животворящий дух Божий вошёл в пророков, и они поднялись на ноги. Великий страх обуял тех, кто видел их,
12 и оба пророка услышали, как громкий голос с небес сказал им: "Подойдите сюда! " И они вознеслись на небо на облаке, и враги их наблюдали вознесение.
13 И в тот миг прозошло великое землетрясение, и обрушилась десятая часть города. Семь тысяч были убиты во время землетрясения, а остальные испугались до смерти и вознесли славу Богу в небесах.
(Откр. 11:3-13)
Религия, вера
что будут проповедовать священники,если все люди на земле вместе примут единую веру (неважно какую),и блюсти их заповеди
было бы замечательно. Проповедовали бы они законы природы.
Напридумывали бы какой нибудь лабуды и продолжали бы собирать деньги с прихожан.
Найдутся люди из священников, которые будут иначе понимать новую религию, толковать по своему догматы и заповеди. В любой религии всегда находится несогласные с "официальной " версией. К ним примкнут такие же недовольные и несогласные- и появится секта, и как следствие-отделение от официальной церкви.
А дальше все по накатанной....