Религия, вера
Может всем людям принять единую веру, единую религию, и перестать ссориться и воевать из за нее?
Если бы мировые богатства распределялись между всеми жителями Земли поровну, каждому человеку достались бы 54 грамма золота, 2 литра нефти и 107 килограммов зерна. Но вместе с этим каждому человеку досталась бы и ответственность за 738 неразлагающихся полиэтиленовых пакетов и 55 литров обыкновенного дерьма.
хорошо бы
А может лучше вообще отказаться от религий.
Тогда и войн не будет.
Гуманизм называется, баи не хотят, попы разных мастей тем более. Отсюда и революции.
не вариант, все равно найдут повод друг друга убивать.. .
кто-то захочет новые обряды ввести, кто-то старые сохранить....
они уже хотели создать свою религию единую
когда строили вавилонскую башню
но Бог этого не одобрил и всем смешал языки чтоб они не понимали друг друга
и все разбрелись по миру и начали все ровно делать своих идолов только каждый своего
когда строили вавилонскую башню

Эта религия в свою очередь разобьется на множество сект.. . и все начнется по новой... .
Искать надо Бога внутри себя а не снаружи...
Каждый представляет себе Бога по своему образу и подобию, поэтому у всех Бог разный. Человек считает Бога идеалом и принимает его таким, какой соответствует его убеждениям. Одни его выбирают, другие принимают только то, что передали предки.
Да, это будет при антихристе, "И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. " (Откр. 13-7).
Тема хорошо раскрыта в South Park. Тогда будут воевать между собой Объединенная лига атеистов, Соединенный альянс атеистов и Союз атеистического объединения.
Она уже есть
Достаточно просто перестать завидовать. Но не всем это под силу, и религии здесь не при чем.
Так и будет
То, что Иса́ия, сын Амо́са, видел в видении об Иуде и Иерусалиме. 2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Исаия 2:1-4)
Нереально