Религия, вера

Интересно,как выглядит вера в себя?Это самопоклонение и самовозвеличивание и самопрославление?Вера должна сопровождаться

Денис Фролов
Человек в этом мире раб Сатаны и выполняет все что требует его хозяин. Человек для сил Зла пыль подорожная, ничто и звать ни как. Сатана враг рода человеческого истребитель людей изничтожает как хочет и человека. Так как можно человеку верить еще в себе, в свое ничтожество. Человеку чтобы выжить в этом мире, где кругом смерть от Сатаны, надо верить и призывать только Бога, единственную защиту, которая есть у человека.
Наталья Ломова
Лучший ответ
Это самопожертвование. Не путай веру в себя с самовлюблённостью...
Aleксей А
Денис Фролов Например:верующие верят в Христа.Эта вера приближает к Нему,как к образу,на который мы смотрим и совершенствуемся.При этом нам помогает поклонение в духе,когда мы Его возвеличиваем,то через это Он нас возвышает к Себе и мы становимся постепенно как Он,прославление-это выражение,Того в Кого мы верим.
Я не представляю,как это будет выглядеть,когда мы этим объектом выберем себя.Иначе это не вера в себя,а что то другое.
это уверенность в своих действиях, поступках. основана на твёрдом знании что можно и допустимо делать в данной ситуации, а что недопустимо. Это устойчивые и надёжные моральные ценности и ориентиры. Это ответственность за свои дела и поступки. Это своё, именно своё, а не навязанное кем, или чем-либо мнение, и умение его аргументировать. Это независимость от чужих мнений. Это уважение только того, что сам считаешь достойным и заслужившим уважения. Это презрение к тому, что считаешь недостойным. Это и гордость за то, чего добился сам, своим трудом, талантом, умом. Тут я дал повод прицепится, можете назвать это гордыней, только все, кого мы сейчас уважаем они все - гордые люди
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. (Библия, псалом 81:6.)
Вот так и выглядит - верою.. .
Можно спорить, можно принять -
каждому свое
В каждом человеке есть частичка Бога, и если человек не верит в себя, стало быть он не верит и в Бога, тем самым не давая развиться Богу через себя.