Религия, вера
Как вы считаете, вера должна сопровождаться делами?
«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . Когда человек мертв, в нем нет жизненной силы, или «духа» , он ничего не может делать. Вера без дел так же безжизненна и бесполезна, как и мертвое тело. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас к богоугодным делам.
Чем меньше дел основано на вере, тем меньше проблем верующие создают окружающим. Сам я ни при каких обстоятельствах не хочу становиться заложником чужой веры. Это все равно, как ехать в автобусе со слепым водителем, который верит что он зрячий или что хорошо знает путь.
Это не обязательно
Вас запутали в понятиях
Вера это знания. правильно читается - Знания без доказательств не являются знаниями
ну естественно
вера без дел мертва
Без дел вера мёртвая Но делаем мы добрые дела не для спасения, а потому что спасены Христом и Он дал нам новое сердце, которое уже не может делать злое
Без тел вера мертва. Если я верю, что сейчас начнется дождь и он начинается, то какое дело я делала? А может мыслить это тоже дело?
Наоборот, дела могут не сопровождаться верой. А вот вера делами - даа, тут без дел никак. Тут тебе и сострадание, и утешение, и милосердие, и самопожертвование.
Впрочем, это если ты в Бога веришь. Для Сотоны дела нужны другие - оргии там, обустройство алтарей и проч.