Религия, вера

Как вы считаете, вера должна чем-то подкрепляться у верующего?

Юля Скотникова
Вера -это осуществление ожидаемого, вот это осуществление и подкрепляет веру
Виталя Конабеев
Лучший ответ
Ну да, должна. Политикой государства. Иначе вера слабеет и пропадает.)
Естественно в Писании сказано вера без дел мертва.
Ольга Волкова
Да. Соответствующим образом жизни.
да, у меня сначала подкрепляясь жизненным опытом, а позднее и даром Духа Святого.
Теперь. да. Есть куда лучше планеты чем Земля. )) Но почему банят официальные новости? Об этом событии, я не понимаю.
Думаю что... каждый родитель хочет видеть в поступках своего чада, то, что он говорит своим родителям, а именно. то, что он их любит и ценит.
Вера должна быть закреплена делами, соответствующие вере.
Иакова 2:18—23: Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы».
Талгат Аужанов
Вера подкрепляется только делами!
Если человек говорит: верю, а ближнему не помогает, ведет себя аморально и т. д. -это не вера.
Алматы Гэр
Вера в Господа Иисуса Христа должна быть с делами по Заповедям (Правилам) Божием.

Иными словами Христианин обязан жить по Заповедям Божием и не грешить, а то он не Христианин.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по Божием Заповедям душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт в Царствие Небесное после смерти.

Одна же из Божиих Заповедей - это посещать Церковные Таинства и Богослужения. Посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно рассказывать Богу свои переживания, проблемы и недуги, но самое главное - грехи (плохие поступки)

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили друг друга как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. Для этого то и создал нас Господь Иисус Христос.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
Настоящая всегда окружена плодами, и нет веры без дел-плодов.
Марина Кулеш а плодов нету.
Екатерина Воробьева Плоды веры-праведная жизнь-верность Богу.
Да.
Вера подтверждается словами и действиями.