Религия, вера

Как вы считаете, вера должна быть правильной или удобной?

Правильной.
Основанный на Божих принципах и законах.
Витя 67
Лучший ответ
Правдивой
Правильной
Nastyuha Kuznetsova
Должна быть угодной Богу и одобренной им, а не людьми. Ведь и бесы тоже верят.
А как узнать его мнение по этому поводу?
Обратиться к его Слову - там можно найти ответ.
_________________________________________
Например, вот из этих слов видно, что одной лишь только веры не достаточно:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(2 Петра 1:5-7)
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иакова 2:26)
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матфея 7:21-23)
Анна Кузнецова
Она вообще ничего не должна, она просто есть у каждого. И у каждого она своя.
Бегай Халилова
Ага, прожить 60 лет одному в пустыне - удобней не придумаешь! )))
Назначение веры не в создании дополнительных удобств в мирской жизни, а в подготовке к тому, что "не от мира сего". Удобство - скорее признак неверной веры. Ибо сказано было, что "Царство Небесное силой берётся и прилагающие усилия восхищают его".
она должна быть до предела наивной...)))
Истинной, в согласии с Библией.
считаю, что правильной....
Дарья Маняева
Удобная вера до безобразия наивна и приводит к печальному концу. Верующий в Господа Иисуса Христа должен быть готов к подвигу, к трудностям, к жертве.
Для женщины - удобной! Для мужчины - правильной!! Для верующего - поучительной!!!
;-))))
Ahlibeyt Asiqi
Удобной. Иначе для чего она нужна?
Денис Косых
Сергей Неверко К сожалению, практика показывает, что часто то, что удобно нам не всегда удобно Богу.
В Притчах 16:2 написано:
"Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души."
«МНЕ благо приближаться к Богу!» — сказал псалмопевец Асаф. Удобной она будет если ты будешь понимать зачем даны те или иные заповеди. И факт, Бог не будет требовать что-то неудобовразумительное.
Татьяна Змеева
НАВЕРНО УДОБНОЙ-
ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕ МЕШАЛА=)
В Притчах 16:2 написано:
Вера вообще не должна быть.
Ей на смену уже давно должны прийти знания
Selena Gomez
исренней
Татьяна Шупик
Если она нужна, то конечно удобной.
В Притчах 16:2 написано:
одно другому...
конечно ,
верой
Конечно, религия должна быть правильной и удобной.
Сергей Неверко А кто должен устанавливать нормы правильности и где их можно найти?
она должна быть истинной
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие