Религия, вера

Почему вера должна подверждаться делами?

вера без дел мертва
Дашуля Кулешова
Лучший ответ
Потому что языком болтать -это не мешки ворочать ,это каждый может
Кто веру имеет, тому Господь во всех делах помогает.
Марк Высоцкий
Ибо в языке кости нету)
Ȁǐɨǹǻ Ȁǐɨǹǻ
Вы можете мне поверить на слово, что я вас люблю?
А при этом дела мои - говорят об обратном?
Ирина Змазова
Что бы видели...
Потому,что по вере Бог действует МОГУЩЕСТВЕННО,
Если человек крестился в Христа,то начинает служить Отцу сразу же,а не на второй день,если получил дары Духа Святого то СПОСОБЕН приносить пользу общине служеним святым,этого не не скроешь,это уже плоды ветви которая на ЛОЗЕ.
Церковь устроена Богом премудро,без веры не освятив ,Христос к ней никого не приложит!
Саша Лесов
Чтобы недоверие не проскакивало
Иначе нет толка от веры.
Если дел нет - остаётся болтовня.
Без дел ,вера мертвая .
Павел Волнов
Это универсальное мировое положение справедливое не только в отношении веры. Прочитав кулинарную книгу ты не становишься поваром. Поваром ты становишься, когда приобретаешь личный опыт по приготовлению еды. Не сколотив ни одной хотя бы табуретки ты не можешь называться столяром, сколько бы учебников по столярному делу ты ни прочитал. И т.д. Это касается всего.
Чтобы Бог одобрил поклонение Ему.
А М Э
Благодаря вере мы понимаем, что всё на небе и на земле было устроено по слову Бога, так что из невидимого произошло видимое.
Чёт ещё никто не сдвинул гору своей верой...
ничем она не поддерживается, поддерживается лицемерие
Waleri Tovstyk