Религия, вера

Почему вера должна преобладать над разумом?

И Сын Божий умер: это бесспорно, ибо нелепо. И, погребённый, воскрес: это несомненно, ибо невозможно.

И умер Сын Божий; это вполне достоверно, ибо ни с чем не сообразно. И после погребения воскрес; это несомненно, ибо невозможно.
Мухтар Арынов
когда человек входит в разум, он принимает истинную веру
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Валя Ильина Большего бреда я здесь еще не встречала...) БРАВО !
Не должна. Не обращай внимания на этих.
Стас Попов
Вера и Надежда - это инструмент убогих, а Любовь - инструмент богов, так как только она сплачивает все души клеток нашего организма на путь духовного совершенства для управления им с помощью мысли человеческой души!
Чтобы верить в глупости, разума быть не должно, это факт.
Вера и разум несовместимые понятия
чё, сильно задолжала?. тогда скажи разуму прощай
Мухтар Арынов Ага, Тертулиану
Соглашусь с тем, что не всё, записанное в Библии, можно экспериментально проверить. Например, то, о чём Вы написали-воскресение сына Бога. Но вовсе не означает, что вера -это что-то эфемерное, недоказуемое и необоснованное. Вовсе наоборот, в Библии есть определение того, что называется "верой". Вот оно: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
[I
[@nsi] Iz{18Rayona}
Вы мыслите категорично, считая что парафраза Тертуллиана просто священна, и не подлежит осмыслению, при этом даже не понимая, что существует иная форма философии, и то что вы написали просто неверно с т. з. Христианства.
Так Сын Божий никогда не умирал.
То есть Христианство говорит о том, что божество Иисуса Христа не умирало никогда и существовало всегда.
Когда же тело Иисуса Христа умерло, то Божество Иисуса Христа осталось живо.

Далее, Вы допускаете ошибку с т. з. философии.
Так вот, с точки зрения атеизма воскресение невозможно, и вообще о нём рассуждать даже не нужно, раз Вы приняли, что Бога нет, то есть ошиблись в этом пункте вдвойне.
С т. з. теизма. Бог может всё, в том числе и воскресить человека из мёртвых.
Мухтар Арынов Это слова Тертулиана - христианского богослова
Знаток православия)
Настоящая вера не должна противоречить разумным доводам, иначе - это фанатизм.
То, что Бог может воскрешать, неудивительно, ведь он Создатель.
вера - это направление. Разум действует по направлению
Вера ///
Александра Ташлыкова Если есть БОГ, то направления не нужно, так как ВСЕ ЕСТЬ БОГ, только Он использует энергию Время, чтобы создавать материальный мир, как площадку для игр и развития своих бесчисленных детей - душ, которые являются сознанием человека. Время и является источником всей энергии в мире ( от огня, электричества до центра звезд и галактик ).
Александра Ташлыкова Почитай Теорию Времени здесь - https://cloud.mail.ru/public/3AGj/9gzQzVKtP
не должна
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.