Цитата
"В рождественскую ночь благополучные с виду родители до смерти замучили взрослую дочь, приехавшую к ним со своими маленькими детьми на выходные. Истязая ее с особой жестокостью, мать и отец, как они потом объяснили, пытались изгнать бесов.
За процессом следит корреспондент НТВ Ольга Чернова.
Квартира, где произошло жестокое убийство, сейчас пустует. Родственники обвиняемых сразу после случившегося уехали из Воронежа. Соседи Кошембетовых в ночь с 6 на 7 января слышали крик и шум из 32-й квартиры, но особого значения этому не придали, так как семья Кошембетовых считалась благополучной.
Все отзывались о них только положительно. Глава семьи, 49-летний Сергей Кошембетов, — водитель маршрутного такси. Его жена Елена Антонова — педагог. На кадрах видеозаписи следственного эксперимента, опубликованных на сайте НТВ, супруги объясняют: дочь не убивали, а лишь изгоняли из нее бесов. Они предложили ей выпить пять литров так называемой святой воды, но Александра стала сопротивляться, тогда родители начали ее избивать.
Сергей Кошембетов, обвиняемый: «Я ее положил, мне давали бокал воды. Она руками все это отбрыкивала. Лена говорит: „Ты чего, не можешь справиться с ней? Воды только залей, она успокоится“».
Мурат Суроев, Следственное управление Следственного Комитета РФ по Воронежской области: «Мать и отец считали, что они помогают своей дочери разлюбить ее супруга, считая, что он является сатаной» .
Следствие установило, что супруги несколько часов истязали дочь. Жуткий обряд Елена Антонова закончила, вырвав руками у дочери часть кишечника.
Когда Александра перестала дышать, родители завернули ее в одеяло и легли рядом спать, сообщив взволнованной бабушке и 13-летней дочке: Саша через три дня воскреснет.
Утром младшая сестра убитой вызвала «скорую помощь» . Супруги пытались убедить фельдшера, что их дочь просто без сознания.
Ирина Семирод, фельдшер скорой медицинской помощи: «На теле были множественные кровоподтеки, кровоизлияния, в том числе округлой формы в области живота, всего тела. Женщина лежала в положении как бы какого-то распятия» .
Следователи говорят: версия о том, что Кошембетовы попали под влияние тоталитарной секты, не подтвердилась. В их квартире нашли обычные православные книги. "
=====
И еще нюанс.. Какова вероятность что у двух супругов оказалось психическое расстройство независимо друг от друга?
Разве не очевидно - должна быть какая-то ОБЩАЯ ПРИЧИНА этого помешательства.. не так ли? Что же это может быть?
Религия, вера
Почему вера христова не исцелила разум этих людей, а скорее наоборот - довела до беды? (см.)
Христова вера самая кровавая из всех существующих.
Несколько сот лет верящие в христа сжигали живьем инакомыслящих на кострах, применяли изуверские пытки...
Православная верующая Т. Являлась прихожанкой храма Василия в Коньково. Целыми днями читала молитвы. При жизни хотела увидеть Христа и поведать ему свои печали. Молилась, но он не приходил. От верующих узнала, что в ее доме поселилась нечистая сила, и поэтому ее прежде надо извести дымом. Ночью, вооружившись бутылкой с бензином, Т. подожгла подвал своего дома. Подвал выгорел. Через несколько дней Т. Подожгла одновременно грузовой и пассажирский лифт. Оба выгорели. Не помогло. Определила, что нечистая поселилась в конкретной квартире. Ночью верующая подожгла входную дверь квартиры с нечистой. Жильцы едва не задохнулись. Весь подъезд был в панике. Дело о поджогах находилось на контроле в прокуратурах разных уровней, у властей г. Москвы. Жильцы установили ночные дежурства. Верующая Т. стала разбрызгивать бензин черед дырку в двери в своей квартиры. Но бензин больше пролился в квартире верующей Т.. Возник пожар. Верующую удалось спасти.
Сергей Шубин
нельзя по одной душевнобольной судить о всех верующих.
Санга Цынгеев
твоя веар в том чтоб другим косточки перемывать.
За разум Христос не отвечает, за физическое исцеление только, а за разум уж сам человек, его наследственное, род и так далее, карма одним словом, и только она приводит человека к тому, что мы видим человека сегодня, либо умного, либо полного дебила, а сколько еще полукровок среди нас, это отдельная тема.
это не Христова вера
Там где нет Бога, там беспредел . и иконы их, идолы не помогут в день бедствия
Причина в том, что Христос оставил таких людей.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Рим. 1:21-31)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-31)
фанатиков никто не отменял как и больных людей, Бог не волшебная палочка, поверил и волшебным образом стал идеальным
Потому-что родители оказались дебилами. Но не понятно, почему Кошембетов так рьяно изгонял бесов, он же не русский.
Не вера в этом виновата, а ЦЕКРОВЬ, воспитывающая фанатизм и неприятие в людях. Потому даже в их Апок... е сказано, что патриархи церкви будут в пекле.
Под видом этой (и других религий) людей заражают ненавистью.
Сергей Шубин
не надо врать о церкви. И кстати в книге откровения ничего такого не сказано. учите мат. часть.
И где же тут, как вы назвали "вера христова"? Это скорее вера бесовская...
Alexsandr Babkin
Ну так, ни один фанатик не считает себя фанатиком... И ни один зомби не понимает что он зомби.
Фанатизм в любюом виде опасен и приводит к несчатьям, потому что не следовали вере и инструкции по вере...
Alexsandr Babkin
Согласен с первой частью, до запятой.. Однако, ни один фанатик не считает себя фанатиком...
Потому что и небыло у них правильной веры, так, чисто традиции соблюдали бездумно, как и большинство людей
вера должна быть. у всех разная. старую еврейскую сказку внедрили в славянское общество насильно,под страхом смерти.... слабые её приняли- сильные остались в ветхом завете или в язычестве....очень выгодна эта еврейская сказка для удержания раболепского строя славян. я лично много раз видел картинки где старообрядцы водят хороводы вокруг костров- вот это по мне. изучайте как жили они-это интересно. лично я постоянно окунаюсь в родниковые купели круглый год для искоренения внутренних страхов,помогает укрепить своё мнение и меньше слушать раболепных прихвостней,бросил смотреть телевизор 10 лет назад и тоже помогло , у меня изменился рассудок- но есть исключение когда я не окунаюсь в купели-это рождество, это еврейский праздник,потому как река иордань в январе имеет положительные температуры воды )))). в этот день я не окунаюсь. быть добру-слава роду.
Вопрос конечно интересный. Но ответа нет. Сейчас такое же помешательство у всех стран, и это не про христианство или иные религии, а про веру в коронобесие. И уже многие изгоняют бесов, вгоняя их себе под кожу. Люди сходят с ума огромными группами. Но почему одни остаются разумны, а другие подвержены этому безумию? У нас знакомая очень удивляется, что рука после небольшого ушиба синеет вся и долго синяк не проходит. А ответ оказался прост. За последнюю неделю у неё было только одно событие, она укололась. Но с пеной у рта доказывает, что это спасение. Симптомы одни, как и в вопросе. Воздействие одно на умы людей. А может быть ума просто у них нет?
Так называемая Христова вера возникла спустя несколько веков после его смерти. Если честно, то потомки тех, кто его распяли на кресте, потом написали его святую веру...
Это доказательство того, что христианство и сатанизм никому не помогли, к сожалению!!!