Религия, вера
Почему веру тяжело подтверждать делами? А если так то что поможет привести в соответствие веру с делами?
Любовь к Богу и ближним.
Асель Галымжанова
Да,любовь поможет, однако тяжело синхронно веру поддерживать делами, почему?
Кто веру имеет, ему чужд пиар.
Исполнение заповедей.
По тому что небесные чебурашки бывают разных видов и требуют разных действий! :))
иллюзии не дружат с реальностью ;)
Асель Галымжанова
Иллюзии в высший разум как в конструктора?
Асель Галымжанова
Если вашу жизни ни кто не сконструировал значит вас нет и вы иллюзия? Или голограмма,?
Асель Галымжанова
Вы вопрос прочли?
Горы очень тяжёлые, начальник!
Или веры ни на горчичное зерно не находится... :)
Потому что христианство - религия благих намерений.
Тяжело если вера мала.
Знание Библии, там отражена Божья воля, а все дела наши должны быть с ей согласованы.
Асель Галымжанова
Так вопрос почему трудно
Потому что религии не дают знаний о духовном развитии. Священникам этого не нужно. Священникам надо чтобы приверженцы (прихожане) исправно ходили к ним и давали деньги. Суть религии - приманка в виде провозглашения некоторых морально-этических положений. Поэтому верующие просто не умеют жить в духе, а религия их обманывает.

Потому что наша душа склонна к удовольствиям и наслаждениям. А вера требует усердия. В поклонении, в изучении, совершении добрых дел и т.п. Поможет этому только усердие, нужно заставлять себя, нужно приучить свою душу к этому. И со временем уже легче будет.
Очень просто. Ты ходишь на работу, веря, что в конце месяца тебе выплатят зарплату.
начать с себя, со своей гнилой удали
Вы все правильно говаривал, что веру надо подтвердить делами, "потому что вера без дел мертва" (ик. 2:26).
Если и тяжело подтверждать делами, то далеко не всем и только первое время.
Если например при утверждении моей фразы "я не курю", мне говорят " ты ещё держишься?!" я скажу, что "нет, я не держусь", потому что я никогда и не курила и у меня не возникает желание это сделать если кто-то рядом курит, для меня не курить это не тяжело. А вот для человека, который только бросил курить может быть тяжело. Так со всеми пороками: алкоголь, блуд, порнография. Для кого что.
Но в итоге, если ты "завязал" с тем что явно идёт в разрез с твоей верой и встал на правильный путь, то с каждым днем тебе все легче придерживаться этого пути. В конце концов Иисус говорил: "Ведь мое ярмо удобно и ноша моя легка" (Мф. 11:30)
А что касается второго вопроса. Что поможет привести в соответствие веру с делами?
Любовь к Богу, поддержка ближних, молитва, дисциплина.
Желаю вам всего самого лучшего!