Религия, вера

Кто считает,что вера не имеет силы т.е. немощна и нужно еще делать усилия помимо веры.ВЕРА +ДЕЛА=СМЕШЕНИЕ БЛАГОДАТИ И

Леонид Полтев
Дела это результат веры. Или можно сказать вера порождает дела.
Tanyu Shtaros
Лучший ответ
...опыта.
Alex Umirov
Что за ересь?
Вера без дел МЕРТВА !!!
Леонид Полтев ЛО у Проповедника
"Дела это результат веры. Или можно сказать вера порождает дела."
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

ОБЯЗАННОСТЬбез любви делает человекаРАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬбез любви делает человекаБЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬбез любви делает человекаЖЕСТОКИМ
ПРАВДОЛЮБИЕбез любви делает человекаКРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человекаДВУЛИКИМ
УМбез любви делает человекаХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬбез любви делает человекаЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬбез любви делает человекаНЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬбез любви делает человекаНАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬбез любви делает человекаВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВОбез любви делает человекаЖАДНЫМ
ВЕРАбез любви делает человека ФАНАТИКОМ
Роксана Тероян
Больше делайте дел, чтобы понять, что добро, а что зло или поймите наконец, что страсть это не любовь или то, что Мы автоматом становимся в ответе, за того, кого приручили и Он становиться совсем беспомощным, может на этим лучше подумать, как страсть убивает любовь, а любовь вечна?
Юлия Троян
Леонид Полтев Хорошо сказал Проповедник выше.
вера без дел мертва, - говорит апостол Павел! Ибо недостаточно только лишь веры для нашего спасения.
Леонид Полтев ЛО у Проповедника