Религия, вера

По предыдущим ответам я понял,что для многих вера не имеет силы и нужно добавить к ней,значит благодать не имеет силы?

Сергей Мищук
Авраам поверил Богу и поэтому ушёл из своей земли в другую. Поверил и понес сына в жертву. Вера выраженная делом. А Измаил как раз получился от недоверия к Богу.
Валентина Сасовская
Лучший ответ
Спасение только по вере.
Вовчик Эд
Как вы думаете в чем различие между верующим, праведником и святым? Кто крепче в вере, а кто исполняет волю Его, в деяниях от Него?
Muslima Solihxo'jaeva
Сергей Мищук Я знаю разницу между религиозном человеке,который полагается на свои дела больше чем на веру и тем кто знает,что ничего не может и полагается на Бога через веру,которая совершает в человеке изменение его внутренности.Если будет соответствующая личность,то будут соответствующие дела,угодные Богу.А вера если есть,то она есть сила Божья для действий по Его плану..
Вера без дел мертва, вот что понимайте.
Философствования все равно ни к чему не приводят.
За всем стоит труд и терпение.
Карэн Карэн
Сергей Мищук Тогда зачем вера,если есть свод правил и исполняй,тогда вера упраздняется.
Авраам, хотел угодить жене Сарре, а не Богу.
С!
Саша !!!
Что касается многих, для которых вера не имеет силы.... Или эти многие верят во что-то, что не способно дать им силу. Или они еще только, как маленькие дети, еще не испытали на себе силу веры.
Если ваша вера (и соответственно каждый ваш поступок, мысль и действие в этой жизни) настолько крепка, что вы сможете ничего не привносить в свою жизнь извне (имеется в виду чего-то противного или не согласующегося с вашей верой) , то это будет очень похвально. В этом случае ваше замечание будет вполне справедливо. Но люди чаще всего верят в НЕЧТО_НА_НЕБЕ_ЧТО_ТРЕБУЕТ_ПРОСТО_ЗНАТЬ_ЧТО_ОНО_ЕСТЬ_И_НАЗЫВАТЬ_ЭТО_БОГОМ. Потому и часто оступаются. Если вы задаете вопросы, чтоб открыть для себя истину, то вы ее откроете. А если просто из желания спорить и не желать понять, то вряд ли это принесет вам пользу. Благодарю за внимание.