Я не вижу ваш мозг, но думаю он все же есть у вас.
У курицы тоже есть мозг.
Связь с религией и верой что то не наблюдаю....
Религия, вера
Вопр. к атеистам. Навеян предыдущими ответами. Как вы думаете если вы не видите мозг у другого человека, значит ли что
Денис Данилов
Снимаю шляпу! Вы одна из немногих православных, которых я искренне уважаю.
То что видимо, слышимо, ощущаемо, есть декодирование волнового спектора головным мозгом человека через органы чувств.
Куатбек, я стал сомневаться в правдивости ваших слов. Вы писали, что имеете высшее образование в области биологии. Но ваши вопросы свидетельствуют, что ваш интеллект характерен для школьника 8..9 класса. Без обид. Это действительно так.
Вы показываете незнание ПРОСТЕЙШИХ общеизвестных вопросов.
Если это троллинг, то неудачный. Впечатление о вас ...как бы помягче.... несколько падает.
Анастасия Полякова
Дополнение долго писал. Никого не хотел обижать. Я отталкиваюсь от отвытов ранее сказанных.
Бэлла Куин
боюсь что это новое поколение с таким высшим "образованием" - тупое и ничего не знающее
Михаил Данилов
Это си так зомбирует
Анастасия Полякова
Заметил что атеисты всегдо обзывают как хотят Особенно когда не могут что либо логически доказать . Результат "эволюции" что ли сказывается.
Анастасия Полякова
Вчера один атеист так "обласкал". Я на РВ недавно и какой народ здесь сидит стал немного отличать, понял что одни под верующих косят(атеисты), др. верующие под атеистов и похоже ещё кто-то но не совсем понятно.
Содель Дмитрий
Да врёт он явно!
Анастасия Полякова
Хотел в качестве док-ва скопировать но модератор удалил всю переписку, в сл. раз обязательно сделаю. Кстати вот посмотрите выше комент gwert gwert это ещё цветочки...
А где вопрос? Научитесь, наконец, мыслить логически и оформлять свои высказывания. Стыдоба...
А если я вижу мозг у другого человека, значит ли это, что он им думает?
Таки помолись богам о ниспослании мозга:)
Анастасия Полякова
вопр. возник из коментов
http://otvet.mail.ru/question/66841894/
однако, при большом желании можно увидеть мозг практически любого человека.. . всего-то и нужно - знакомый патологоанатом, а все необходимые инструменты у него имеются.. .
Неизвестно Неизвестно
Все проще. Не нужен никакой пталогоанатом. Метод называется методом Раскольникова.
зато виден результат действия этого мозга ))
а вот ни бога, ни его мозга, ни его действий не видели
а вот а если мне уже давно известно что человек робот и зрение у него может меняться как от теплового так и до энергетического-духовного!
Не мозг, а Нус, то есть ум, но поклонникам сторожевой башни не приходится константировать факт ума, поскольку их организация отрицает факт его существования, как Нус или другими словами - души у человека без тела просто нет. Так что вы поймались в свой же капкан, с чем вас и поздравляю
Анастасия Полякова
И я рад приветствовать тебя Андрей!! Как жизнь?
Анастасия Полякова
Рад за тебя. У меня всё нормально. Слушай ,а не знаешь что атеисты так активизировались? Вчера на РВ их толпа была. Что-то на них так влияет?
Анастасия Полякова
В смысле у атеистов Рождество?! Они вроде не... отмечают религ. праздники.
Анастасия Полякова
Ясненько. Значит просто прикидываются. Кстати а ты к какому относишься?
Анастасия Полякова
Я имел ввиду вероисповедание? Уже голова не соображает похоже надо идти спать.
Анастасия Полякова
Такая тоже есть! Не знал. Сам из какого города? Я из Алматы.
Анастасия Полякова
Супер. В Мюнстере живёт моя однокурсница, ещё один однокурсник и однокурсница не помню названий. И сестрёнка на границе Швейцарии, Франции Германии в городе Weil am Rhein проживает.
Анастасия Полякова
Правильно подметил традиционно. С детства не понимал всех традиций, спрашивал у деда с бабулей(они уже давно умерли) что да как, никто толком ничего не отвечал, "так надо" это ответ на все вопросы. Духовные потребности всегда были, всегда интересовали религиозные вопросы( что после смерти, как мы появились, в чем смысл нашего тяжкого бытия,кто такой Бог) Ответов не находил, пустился во все тяжкие, ну может не во все с 13 лет начал курить и пить, травкой частенько баловались. Все началось после смерти моей бабушки в 1986 г, мы с дедом остались вдвоём, мне тогда было 12 лет. Пустота была полнейшая и я её стал заполнять.
Анастасия Полякова
Так продолжалось до окончания школы. После этого меня к себе забрала тётка у неё я жил и учился в универе до 1997 г. Учился и работал (учился на вечерне-заочном ,каждый день вечером учеба днём работа) К религии никак не относился всё это время, и не считал себя мусульманином. Более того видел лицемерие во всех религиях с которыми сталкивался и всё больше разочаровывался. Пока в 1999 г. в конце года как сейчас помню всё и началось.
Анастасия Полякова
Первый раз увидел Пробудитесь, причем сколько лет по Алмате ходил не встречал. Помогал строить дом двоюродному брату заходил к соседке бабуле звонить по тел. и увидел журн. говорю тётя Валя можно взять почитать? да конечно бери , я их всё равно не читаю выкидываю. После работы заняться нечем, читаю, размышляю, анализирую. Понравилось. Особенно про животных, тема знакомая. Дальше больше, начал чит. Ст. б. поначалу не интересно смотрел только некоторые темы, что попонятнее, ещё больше интерес стал появляться. Со СИ никогда до этого не встречался, парадокс!
Анастасия Полякова
А универ КазГУшник. Ты меня ошарашил( я про инст. банковского дела) Ну вот как то мой братец двоюродный говорит: иди к тебе пришли, смотрю в окно стоят 2 чувака хор. одеты, один молодой, др. старенький с палочкой, никогда не видел их, выхожу спрашиваю кто такие, откуда, чего хотели ( как раз дом внутри доделывали, некогда было говорить) они объяснили всё, ост. журналы сказали что ч/з несколькьо дней зайдут. Зашли, снова поговорили. Про себя думаю начался лохотрон, давай, давай трындите. Получите думаю про себя. В сл. раз когда пришли принесли книгу "Сотворение" прочитал сразу от и до,
Анастасия Полякова
темы знакомые, в свете знаний которые имел хотел доказать им что они не правы, но не вышло. Всё было правильно. Хорошо думаю, посмотрю чем вы дышите, пошёл на собрание(хорошо они сами пригласили). Смотрел , слушал, анализировал, кто о чем говорит, что делает, как одевается и т.д. Сразу предложили изучение Библии, согласился, хотел уличить их. Но чем больше изучал Библию, читал(помню как один раз книгу Левит прочитал, не всё понял, понял что нужно приносить в жертву животных спрашиваю у брата почему не приносите, ведь написано, он объяснил) Почти год ходил и присматривался к ним всё ждал когда про деньги будут говорить как только намекнут думал пошлю их на х.. и уйду. Но как видишь намеков не было, всё больше и больше стал читать Библию, исследовать её, в 2001 г крестился. И так каждый день читаю Библию( очень редко пропускаю это занятие) До сих пор продолжаю изучать.
Анастасия Полякова
В 2007 женился на христианке из своего собрания. Теперь вместе изучаем, проповедуем. Кстати о греческом как-то в книжном магазине дух. лит-ры ( раньше на Тимирязева*Гагарина был) искал подстрочник греч.-русский и Вайна искал. Спрашив у продовца есть ли такие, нет говорит, рядом пожилая женщина говорит что такого я в Казахстане не найду, спраш. почему, говор. что нет таких изданий у нас я конечно расстроился спросил откуда о них известно, как оказалось она препод. по древнегреч. и латыни. Вот думаю классно. Взял её тел. Потом позвонил спрашивал в отношении использования разных слов "столб или крест", присутствие или пришествие, и много всякого разного. Не врут братья, всё так и есть. Да и спорить по поводу веры по моему нет смысла. Каждый волен выбирать сам.
Анастасия Полякова
А как ты из Бишкека в Алматы оказался? Учился?
Анастасия Полякова
Кстати Андрей это твоё настоящее имя? По аве видно что сериал др. Хаус нравиться? Или просто так прилепил.
Анастасия Полякова
Ничего мы заболтались у нас уже 4 ч11 минут пошёл я спать, рад был знакомству, общению. Может ещё удастся погутарить. Покиноки!
Что правда мозга нет, зачем спекулируешь, что врачи делают операцию и не видят мозг у людей. Уже правда со своим вероисповеданием достал все общество. Сам верь, но при свободе вероисповедания вообще должен тряпку в рот вставить и не нападать на других людей. Это вообще не вероисповедание это называется экстремизм в обществе. Но это уже наказуемо. Это можешь понять, что человеконенавистничество и оскорбление людей в обществе наказуемо или правда уже вера мозги отключила?
Если вы не видите Сиреневого Кракозябра, это еще не значит, что его нет.
Вот ваша верунская логика. Так можно оправдать существование любого сказочного существа. Что вы привязались именно к богу?
мозг защищен оболочками, и черепом, это про головной, спинной защищен позвоночником. /анатомия 8 класс/
Головно́й мозг (лат. cerebrum, др. -греч. ἐγκέφαλος) — часть центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец; у позвоночных находится внутри черепа. В анатомической номенклатуре позвоночных, в том числе человека, мозг в целом чаще всего обозначается как encephalon — латинизированная форма греческого слова; изначально латинское cerebrum стало синонимом большого мозга (telencephalon).
Головной мозг состоит из большого числа нейронов, связанных между собой синаптическими связями. Взаимодействуя посредством этих связей, нейроны формируют сложные электрические импульсы, которые контролируют деятельность всего организма.
Несмотря на значительный прогресс в изучении головного мозга в последние годы, многое в его работе до сих пор остаётся загадкой. Функционирование отдельных клеток достаточно хорошо объяснено, однако понимание того, как в результате взаимодействия тысяч и миллионов нейронов мозг функционирует как целое, доступно лишь в очень упрощённом виде и требует дальнейших глубоких исследований.
Если говорить про ваш мозг, то да.... Значит.... Мозг обладает уникальным свойством - сразу видно, когда он не работает...
Исходя из вопроса у тебя его действительно нет. И вовсе не потому, что я его не вижу.
Анастасия Полякова
http://otvet.mail.ru/question/66841894/
вопрос из этого вопроса возник
У тебя нет моска.
Вай какой остроумный, по***ал атеистов, ну мужик, возьми пирожок с полки и скорее беги в церковь божку своему молится.
У трупов мозг есть, проверено. А раз мы такие как трупы, только живые, значит у нас есть мозг.
Существование же Бога ничем таким не доказывается)
Мозг у вас есть, осталось научится им пользоваться ^_^
Если я вижу мозг другого человека, то вряд-ли он уже сможет им воспользоваться. А вообще-то очень приятно находиться в обществе где у такого количества людей нет мозга! Просто отдыхаю!
У некоторых его точно нет, и вера в Бога здесь не при чем!
Атеисты, по-ходу, вопрос - не поняли.
И я - не понял.
Катя Новикова
Вопрос риторический - если вы не видите ума человека, то это не значит, что его нет. Но автор принадлежит к стородевой башне, а у них нет понятия Нус, то есть ум или душа существующая вечно...
Анастасия Полякова
Вообще этот вопр. исходит из ответов др. вопроса
http://otvet.mail.ru/question/66841894/
Значит мы неправильные нейрохирурги.
Ты провокатор, делаешь хуже той вере которую исповедуешь, от имени какой религии говоришь - той и хуже. т. к из за таких как ты.. . люди думают, что все там у вас такие, на всю голову отмороженные.. . ты вредитель.. . Неделю здесь - х-ню пишешь, ты хоть поясни в комментах... во что ты веришь.. .
Если вы приводите пример по аналогии с богом, то совершаете логическую ошибку.
Не замечаете?
глупый вопрос глупого верующего в иллюзии человека. Расти. набирайся опыта, знаний а в лет 40 подведи итог своей деятельности и мировозрению, знаниям. а сейчас лучше помолчи в сторонке
Влад у вас похоже тоже
мы можем проверить его наличие
О существовании или отсутствии нужно судить по его проявлениям в объективной ( реальной) действительности, например существование невидимого электричества можно проверить сунув 2 пальца в розетку. Даже малейших проявлений библейского бога (аллаха) не наблюдается и не ожидается, делай вывод.