Религия, вера

Многие считают, что верить — значит просто принимать что-то на веру, не имея на то никаких доказательств. Так ли это?

Нет, не так.
Этому есть другое определение - ЛЕГКОВЕРИЕ.
Настоящая вера ничего общего не имеет с легковерием или суеверием.
Настоящая вера в своем фундаменте имеет доказательства, пусть даже косвенные, подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
Сарбиназ Искендирова
Лучший ответ
это официальное определение веры.
Valёk Моцный
Истинная вера должна быть осознанна.
В идеале научно обоснованна и доказана в конкретных научных опытах.
Сейчас многие люди верят и доверяют Науке.
Считается наилучшим Научное доказательство чего-либо.
В Религии всё воспринимается на веру или на слово Высокопоставленного Церковника.
Как определить Духовно-Душевный уровень развития человека?
То, что я сейчас скажу, будет признанно и через 100 лет в каждому учебном заведении будут подробно изучать и это будет принято людьми как нечто само собой разумеющееся.
Каждый человек излучает и поглощает электро-магнитные волны.
Именно по анализу излучаемых человеком электро-магнитных волн можно понять его уровень интеллекта, его уровень чистоты и силы Души.
Это известная Теория Мозговых Волн.
Если эту теорию несколько расширить, проводить измерения электро-магнитных волн по трём характеристикам:
1 Частота излучений.
2 Амплитуда излучений.
3 Форма волны.
Можно легко проверить уровень развития каждого человека, и здесь не нужно чего-то выдумывать или вешать "лапшу на уши", как это делают Церковники.
Известны типы излучений: Альфа, Бета, Гамма, Среднечастотные волны, Дельта, Тетта-волны.
Обычные люди живут на уровне Бета и Гамма излучений.
Духовно-развитые, интеллектуальные люди излучают Альфа-волны.
А те, чей уровень действительно достоин уважения, излучают Дельта и Тетта излучения.
Например, известная Экстрасенс и Целительница Нинэль Кулагина демонстрировала способность телекинеза, когда её мозг излучал Дельта и Тетта излучения.
Конечно в связи с продажностью Науки, эти исследования умалчиваются для Общественности.
Но Эпоха лжи и разврата уже подходит к своему логическому завершению и Люди узнают многое из того, о чём даже не мечтали.
Именно о многих открытия Учёных, которые намеренно засекречиваются Проворовавшейся Элитой.
Фильм по теме: https://www.youtube.com/watch?v=ajaLClklWto
Алла Ивкина
Вера без знании не бывает,
ибо есть экстраполяция знании в область незнании.
Иван Петров
если есть доказательства это уже не вера, а знание
Valera Kapitonov
Верить - это принимать на веру то, что сам не проверял многократно на собственном опыте
« Вера в Бога, внутренняя Энергия Господа. Она соединяет обусловленную телом душу с Высшей Личностью, является Сверкающим Ореолом и реально существует.» ( Свами Шридхар.)
Арман Жусупов
Не возможно постичь то, что лежит вне досигаемости наших ограниченных чувств. Сперва принимаем на веру, но, по мере очищения, начинаем видеть, то, что еще недавно было просто верой.
Верить значит предполагать.... а предполагать возможно все что угодно....
Юрий Онищук
Да, конечно.
Ну да. Поэтому вера и называется верой, а не знанием.
Игорь Алмазов
Да язычники вы. Спорим?
Светлана Андриянова А, собственно, как иначе?
вера это не легковерие. Даже те, кто считает что не нужны доказательства для веры, верят близким, испытанным друзьям. Мы летаем на самолетах, не просто веря, а зная физические законы.
Доверять.
Верить.
Нет, на мой взгляд, вера и доверие может быть применимо к разным вещам и по разному расцениваться.
Вера и знания всегда спорят между собой. Вера - это очень хорошая способность людей. Первооткрыватели мореходы полагались в поисках миров только на веру. Учёные открывали новые элементы, только предполагая о них. Спортсмены терпят большие нагрузки, веря в успех. Герои жертвуют собой, веря в прекрасное будущее потомков. Вера в Бога самое лучшее, что человек имеет. Бог объединяет всё на свете в один любящий организм, где всем хорошо и все сооучаствуют в счастье друг друга.
область верований находится вне зоны комуникаций людей!
Тут во временном интервале зоны их обслуживания есть лишь соглашения они и действуют в договорах и ведут в область верований, но тот кто понял игру за пределы игрищь не выходит, так как это крайне опасно, но там возможно переделать весь мир, необходимо непоколебимая воля сила и намерения.
спросите у любого называющего себя верующим, считает ли он важными свои слова и как он может ими чт олибо смоделировать-только лишь описания!
Дон За
Религия и вера, не одно и то же)
Iusup Beima
Да, так и есть. Поэтому делиться, а уж тем более навязывать свою верой с другими это как-то глупо что ли. И делать закон защищающий чувства верующих - ну здесь вообще без комментариев.
А, собственно, как иначе?
Нет. Вера строится на конкретных доказательствах. Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1)