Религия, вера
Почему вера предполагает заявления не предоставляя никаких доказательств?
Потому что пипл хавает!
Если бы не было доказательств - то вера не удержалась бы больше нескольких лет и в очень узком кругу людей
Елена Филиппова
Вы что, такой глупый? Даже не понимаете, что на самом деле нет ни 1 факта про ЛЮБОГО бога, про ад, рай и иные религиозные сказки и выдумки??? Что именно поэтому нет в науке бога вообще, нет даже такого предположения или гипотезы про бога...
Елена Чудова
Вы, например, про общество плоской земли слыхали? Не в курсе, а?
Поверивший, будет утвержден! Да еще как!!!
Заблуждаетесь.
Асхат Тургунов
Заблуждается в чем? В том что нету фактов? Если вы и сказали что он заблуждается так приведите пример хоть одного факта, кроме того, что иисус христос проявил облик на сковороде.
Вы не правы. В Библии говориться: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4). Согласно Библии, только «истина освободит» человека от неправильных взглядов, будь то научные или религиозные (Иоанна 8:32). Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать.
Елена Филиппова
Доказанное не есть вера, а есть утверждение. Вера, это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.
она же не теорема
потому что она аксиома
Алексей Васюшкин
аксиомой не так то просто стать)) надо удовлетворять требованиям
вы же не предоставили доказательств наличия у вас интеллекта хотя почва для сомнений имеется. Так вот всегда есть такие люди, которым доказательства ненужны даже когда они есть. Им от доказательств тошнит и вообще они всегда хотели пожить в свое удовольствие
Доказательств более чем достаточно. Просто некоторые настолько умственно отстают, что не в состоянии их осмыслить.
Андрей Семенов
Ну-ка! Хоть одно? Но убедительное!
Асхат Тургунов
Приведи пример. Твои слова без фактов - ничто.
Елена Филиппова
не требует
"Я - моё естество существует" - абсолютная истина, данность не требующая доказательств.
"Бог - некто тот, кто естественнен вне естества и сущ вне существа" - абсолютная ложь, бред сивой кобылы требующий абсолютной веры в себя из-за невозможности познать суть несущественного и естественность неестественного.