Религия, вера

Что, по вашему, нужно ещё для спасения, помимо веры в Иисуса Христа?

Vitalina Kuznecova
"Прощайте и прощены будете. Не осуждайте и не осуждены будете. Любите ближних как самого себя".
Андрей Оболевичь
Лучший ответ
1) Иоанн 5: 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

2) Иоанн 6: 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

3) Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

4) Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте

5) Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»

6) Иоанн 3 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
=================

Не только уповать на Иисуса Христа, но и показать соответствующие решения и действия (если есть техническая возможность), исходящие из любви к истине.
исполнение того, что говорит Христос
Оставаться добрым
Зависит от обстоятельств. Скажем, есть обстоятельства, когда крепкая верёвка будет много полезнее для спасения, чем все веры во всех Иисусов, вместе взятые...
Совесть.
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных, разумных делах по Законам Божьим, по Заповедям.
Научиться разумно мыслить своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, научиться разумно создавать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и научиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран.

Из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога, не создавать себе Кумиров, почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей.
Костя Болдов
А Вам что, кто то угрожает?
Ирина Бондаренко тебе угрожает вечная смерть. разве не глупо сгинуть, если Тот, Кто тебя сотворил, приготовил для тебя вечную счастливую жизнь?
Не верить в Бога
Прежде всего мозги нужны, а они с верой несовместимы.
Тимoфей Бабич
Неплохо было бы еще определиться от чего именно нужно спасаться.
Дмитрий Ниденс
От кого спасаться хотите? От бандитов?
Оленька***
По-моему, нам всем очень не хватает обоснованного наукой знания, дающего человеку представление о его месте и о его роли в существующем мире, знания, необходимого для формирования нового мировоззрения, ведущего человека к осознанию меры личной ответственности за происходящее в этом мире.
Лишь только тогда, когда большинство мотивированных на духовное развитие людей начнут ощущать себя творцами и станут брать на себя ответственность за происходящее с ними и со страной – Россию, потерявшую сегодня нравственные ориентиры, ждёт духовно-нравственное возрождение.
Смиренное исполнение Закон и пророков .
Игорь Ерыгин
Регулярное участие в таинствах, соблюдение заповедей.
Максимка
Нужно признать жертвенную смерть Христа
Игорь Душкин
Добрые дела, самоконтроль, молитва и любовь к православной Церкви.
Иоанна 17:3Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иакова 17:2Так и вера, если не имеет дел, мертва.
Смерть спасает каждого от греха и похер ей на то что ты в нее не веришь