Религия, вера
Если я веру в Иисуса Христа то я уже спасен? и обязательны ли страдания для спасения?
Если бы ты был уже спасён, то не задался бы таким вопросом. А то, что нужно для спасения, прочитай в Евангелии, в притче о богатом юноше.
Добрыми делами душу свою возвысишь, но не поклонами в Храме и песнопением!
А от чего ты спасаться собрался?))
Народ пугают те, дабы в ожидании им скорби, самим корысть свою иметь!
А от чего ты спасаться собрался?))
1) "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1 Пет. 3:21)
2) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
3) К Римлянам 10
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
4) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
5) « …да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.»
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)
6) Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Евреям 10: 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
3) К Римлянам 10
6) Марк 16
Спасение возможно только по вере. А вера от слышания слова Божьего.
Если веруете, то ожидаемое осуществляется. Тоесть обетования Отца станут реальностью вашей жизни.
Mhergog Mkrtchyan
как это?
Уверовавшим иудеям Апостол Петр велел покаяться и креститься для прощения грехов:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
О том, как спасти свою душу есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
Бог допускает христианам пострадать, но страдают и не христиане.
(Деян. 2:38)
Не будешь носить свои бабки попам-хрен тебе, а не спасение...
Ну отрежежь ты себе палец. а с точки зрения чистоты Веры- что толкового ты этим сделал.
""Не всякий верящий спасётся, и исполняющий Волю Божью"- делать - как хорошие люди делают.
А молишься ли? а принял ли Таинство Крещения? А приняв, -а человек не ошибаться не может-на Таинстве Исповеди переводишь ли ты на Христа свои грехи? о Причастии и не говорю
и бесы веруют...
но если веришь более чем фарисей и имеешь о себе запись в КНИГЕ ЖИЗНИ - 100% спасен.
Я ЗНАЮ людей с тяжёлыми золотыми крестами на шее... Но: зла у них-не мерено. ..Так, или иначе, -страдаешь за ближнего своего. (Который достоин сострадания)
Матф. 11:12 От дней же
Иоанна Крестителя доныне
Царство Небесное силою
берется, и употребляющие
усилие восхищают его,
Про страдания и мучения Иисус предупреждал.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(От Матфея 16:24)
Иоанна Крестителя доныне
Царство Небесное силою
берется, и употребляющие
усилие восхищают его,
(От Матфея 16:24)
В момент уверования в Господа Иисуса Христа все грехи верующего прощаются и он получает вечную жизнь: недаром говорится в Библии, что спасение не от дел, чтобы никто не хвалился.
Но вам также необходимо спасение от власти греха в практической земной жизни. Это спасение связано с вашим поведением. Всякий, кто хочет жить благочестиво на земле-будет страдать.
Иисус способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
поставь свечку в церкви и со спокойной душой иди домой