Религия, вера
Чтобы получить спасение, необходимо верить в Иисуса Христа и доказывать свою веру, слушаясь его повелений?
Ты в начале пути,молодец.Может лет за 30 придёшь к истине.Удачи!
17 ... Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/
Твоё спасение могут и будут нести после ухода тебя только те люди в которых ты отразился, как хорошая память, исторической памяти надо заслужить у человечества. Например Тутанхомон Египетский живёт тысячелетия, спасённым исторической памятью. Другого спасения нет и не было в этом человеческом мире. Пора знать , а кавда не знаешь, не блуди мир своими фантазиями. А вот Иисус действительно спасён если память о нём весь мир несёт более 2000 лет. Вот и вся тайна спасения. Другого нет и не было. Азвиняй! Плохо кавда мозги не бельмес, а ты начинаешь блудить других. Ну блуди свои мозги, чего лезешь блудить других? Чаво? Чаво? Чаво? Азвиняй! Другой не понимая, что ты заблудший, скажет кака ты. Азвиняй!

Чтобы получить спасение, необходимо верить в Иисуса Христа и доказывать свою веру, слушаясь его повелений
нет, просто верить достаточно . И это уже так сильно облагораживает что человек становится лучше и лучше с каждым днем
В христианской традиции вера в Иисуса Христа и следование его учению считаются ключевыми компонентами для достижения спасения. В христианстве считается, что Иисус Христос умер на кресте за грехи людей, чтобы позволить им получить прощение и спасение. Вера в Иисуса Христа, как Спасителя и Господа, позволяет человеку получить спасение и жизнь вечную.
Однако вера не означает только верование в существование Иисуса и признание его божественности. Согласно учению Иисуса, вера должна проявляться в жизни человека через выполнение его заповедей и учения. Это означает, что вера должна проявляться в духовной практике и христианском образе жизни.
Кроме того, в христианстве также считается, что человек должен исповедовать свои грехи, признавая свою нужду в спасении, и обращаться к Иисусу с молитвой о прощении и спасении. Таким образом, вера в Иисуса Христа должна проявляться в духовной практике и покаянии перед Богом.
Да, вы правы, именно так !
Для спасения надо сперва отказаться от ереси иудейской, раскаяться в своих злодеяниях, а уже после этого начать жизнь по учению Христа
Сам Иисус об этом сказал:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ...не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него."
И в книге Деяния есть интересные мысли по этому поводу. "да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он пред вами здрав...и нет ни в ком ином спасения; Ибо нет другого имени под небом, данного (Богом) человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Также еще в 16 главе:"веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."
И не бухать.
Гамаль Абдель Насер (1918-1970)