Представляется с трудом.. .
Однако скорее всего тогда Россия была бы нормальной цивилизованной европейской страной, а не автократическим азиопским уёпищем, как сейчас.
Религия, вера
как думаете что бы было (вопрос больше атеистам) если бы Россия выбрала веру "по латинскому образцу"т. е. католическую?
Александр Акохов
Браво!
был бы лучше
не знаю но не думаю что это было бы плохо
Хрен редьки не слаще - сидел бы сейчас Гундяев в другой форме, да и всё
инквизиция гуляла бы до нынешнего времени
И рассуждать тут даже нечего ((
Лично мне по фиг.. , кто как с ума предпочтёт сходить - по латинскому образцу, или по уже отработанному, ставшему русским... )
Спроси об этом лучше у верующих. Вот им это, явно, будет не беееезразлично)
а какая разница? эта или другая конфессия. суть религии одна- воспитание психологии раба.
Не прижилась бы. Католичество хорошо для европейцев, людей с другим складом ума.
Католическая церковь больше похожа на христианскую веру, нежели православная. В католической церкви больше уделяется храму Бога, а не богатством внутри ее. В костелах как правило довольно пусто, но сами они великолепие. И сравните с православной церквью-сплошное золото и толстые животы попов, хотя снаружи иногда убожнство. И потом у католиков несколько иной подход к религии, постоянные рассказы мудрецов, всякие истории, т. е они действуют методом убеждения, а не тупыми методами насаждения своей веры. И молятся они иначе. В костелах я не видел ларьков для продажи соих свечек и иконок
[Hasta La Vista, Bэйби] :d
Ну конечно ! Католики действовали всегда "убеждением" . Это Вы своим внукам расскажите , которые историю не учат . А , нам заливать не стоит . Крестовые походы , Иквизиция ,постоянные попытки " окатоличивания " славян , войны с протестантами в европе и истребление индейцев в Америке и т.д. и т.п. Так что ваши Папы именно насаждали свою веру .
Педрилами все бы пространство заполнилось.
Елена Трифонова
Кто о чём, как говориЦЦо... )))
У Славян была и есть, своя Ведическая Вера.
А чужие языческие религии (христианство в том числе) нам не нужны.
СИЁ БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ!! !
ИБО Любые попытки пресекались на корню!! !
Такие ТАКИ- реально БЫЛИ!! !
Россия в силу своего ВЕЛИЧИЯ всегда БЫЛА ВЫНУЖДЕНА ПРОСТИВОПОСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ЗАПАДУ, ,
Таков ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА,
Такие ТАКИ- реально БЫЛИ!! !
Учитывая, что католичество "автоматом" подразумевает создание орденских союзов - вероятно, с помощью католикосов ватикашка попыталась бы захватить страны Азии, - ценой русских жизней, наподобие того, как ватикан использовал тевтонов в качестве шестёрок и мяса на убой в захвате "земель на востоке"...
Отвечу кратко ...
все было бы также.. потому что народ словянский не победить)