Так для них молитва и есть дело.
-Какая польза от монахов, что они делают?
-Они молятся за нас, грешных, денно и ночно.
Вот так примерно... Тяжкий труд не вставать с колен. :-)
Религия, вера
Вера без ДЕЛ мертва. Т.е. ежли тока молиться и ничуго не предпринимать, Боженька безсилен?
Дарина Тутинова
молютси у поте лица ;-)
мы должны быть соработниками Богу в деле нашего спасения
В Рай никого силком не тащут. Чтобы наследовать Царствие небесное, человеку нужно прилагать определенные усилия (об этом написано в Евангелии).
Он и так ничего не может сделать с таким сонмом высокодуховных последователей... серпантин слов...
Евр. 11:19 ...Бог силен и из мертвых воскресить....
Дарина Тутинова
бумага усё стерпит
Жанна Намазбекова
дак воскресите именем Бога
Дарина Тутинова
Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.
По определению : "Вера - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
типа того, Бог творит чудо чаще всего твоими руками. анекдот про чувака который молился о выигрыше в лотерею, но так ни разу и не купил билет
Да не Бог бессилен, а человек такой ничего не значит и не делает ничего приятного Богу.
Бог силен сделать все! Молитва - это тоже немаловажно, особенно, если человек молится не за себя, а за других.. . и не думайте, что если человек молится, то он ничего не делает.. . молитва - это общение с Богом, а оно назидает, укрепляет, поддерживает, показывает дальнейшие пути!
Чтобы угождать Богу, мало лишь только верить в него. Ведь, как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует (Иакова 2:19). Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю.
это значит что нужно непросто говорить что вериш в Бога, а на делах показывать.
Можно верить в существование Бога и не принять Его спасение, и жить дальше не исполняя его волю. Такая вера мертва.