Религия, вера

Смысл жизни христианина-спасение своей души?

Антон Тебнев
Угодить Богу.
Максим Ермилов
Лучший ответ
Церковь сосуд есть для Христа,
Чтоб содержать, являть Его.
Явлена нашим телом так
Та жизнь, что есть внутри него.
2.
В храме покоился ковчег,
И храм в себя вмещал его,
Церковь содержит так Христа,
И церковь дом есть для Него.
3.
В Христе как Божьей тайне Бог
И выражен, и объяснён,
В церкви, Христовой тайне, так
Христос раскрыт и явлен Он.
4.
Из глины члены церкви все,
Их нужно преобразовать,
Делать прозрачней день за днём,
Чтоб драгоценными им стать.
5.
И, преобразовавшись так,
Состроившись в сосуд Христу
И став прозрачным, они
Его являют полноту.
6.
Так строит церковь Бог, верша
Преобразующий Свой труд,
Как Новый Иерусалим,
Как совокупный Свой сосуд.
7.
Как драгоценна церковь вся,
Прозрачна - видно лишь Христа:
Внешне Он - Божьей славы вид,
Внутри  - Божья полнота.
8.
Христос - как жизнь, и Бог - как свет,
И Дух в ней - как живой поток.
Чрез церковь для вселенной всей
Так явлен Триединый Бог.

страдать за свое мнение
Иван Огородник
Не только, Вашей тоже. )
Да, все правильно.
Стяжание (приобретение, накопление, увеличение) Святого Духа.
Vik Vik
Жизнь любого человека направлена на поддержание жизни. Вспомните, ради чего вы ходите на работу и на что в первую очередь тратите заработанное? Правильно, на покушать. Т. к. если не будет чего покушать, то ваша жизнь остановится, разрушится и выумрёте. Для атеиста жизнь и всё с этим связанное упирается в тупик под названием смерть. Истинный христианин, узнав, что Бог предлагает жизнь вечную, стремится заполучить её, т. к. смерть это враг номер один всякого человека, да и всего живого. Но чтобы войти в жизнь вечную, нужно изменить свой характр, т. к. в этой жизни наш характер оставляет желать лучшего. Бог предлагает всем людям вечную жизнь. Вот Он и пригласил тех, кто поверил Его обещанию, рассказать остальным и убедить их принять это приглашение, т. к. насильно вечную жизнь никому не навязывают. Не хочешь - как хочешь. Как говорится: была бы честь предложена.
Что важно: не загробная мифическая, а самая реальная физическая вечная жизнь. Не все дождутся живыми осуществления этого проэкта, но Бог обещает воскресить и из мёртвых. Руководство по достижению вечной жизни находится в Библии.
Настя Ачилова
Антон Тебнев Странно-вроде в той же Библии всем уготована вечная жизнь-ибо дух и душа человеческая бессмертны
Спасение от чего?
А почему же вместо души так просится.. . Ах да, это из-за слова "своей".
Нет, если он христианин то он уже спасён. Смысл жизни христанина должна быть спасать других погибающих, предупреждать людей, чтобы они примирились с Богом.
Толя Завирюха
Думаю что нет. Смысл жизни в следующем: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Екклесиаст 12:13). Ну и спасение тоже, но не цель в жизни.
Не только. Также проповедь Евангелия, прославление имени Божьего, дарование любви, мира, радости ближнему, помощь нуждающему.. . и все то, что творил Иисус, будучи на земле.
Антон Тебнев И все это ради спасения своей души
Ксюша Мишкина Можно сказать и так. И для получения награды на Небесах.
Спасение души ближнего.
Смысл жизни русского православного, российского православного спасения себя, своей семьи, своего народа, страны, государства от врага рода человеческого, истребителя людей Сатаны, посредством своей молитве-просьбы: "Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Амин. "
Антон Тебнев Что-то Бог не слышит этой молитвы.. Супостаты грабят,насилуют Россию..