Религия, вера

зачем тому же христианину про перевоплощения душ внушать, если переселения душ не существует?

а христиан то немало в мире. а те же кришнаиты несут свои пропаганды веры и пиз**т про свое переселение душ и отрицают существование вечного ада и рая. зачем христианам нести такую чушь? видел видео где кришнаиты вообще в ватикане поют харе кришна. это вообще умом тронуться. там ведь католическое население и глава там папа римский. конечно католики более терпимые, в отличие от православных, но все же если человек христианин - нечего ему нести бред про переселение душ. есть ад, рай, чистилище. и христианство очень противоречит кришнаизму и ставить иконы иисуса или какого нибудь святого на алтарь беса (кришны) - кощунственно. кришна это черт, супостат, антихрист. его облики явно говорят о супостате (особенно облик нарасимхи и змеи на голове). ямарадж точно бес, тем более вельзевул вообще, люцифер. он адом как раз руководит. у кришнаитов туда душа на время идет. а вообще в ад душа идет до страшного суда. а потом телом если не покаялся - навсегда. по делам их будут все отвечать каждый сам за себя.
Rabiga Tolenbetova
Правильно! Не за чем!
Stepan Vysochin
Лучший ответ
Скорее под этими понятиями оперируют по своему, для каких либо целей. ЦЕЛЬ ВСЕМ ЯСНА И ОЧЕВИДНА. Человек должен жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. А значит обустраивать мир для своего развития и его потомков. Выкиньте богов из головы, и получите реальность. Кстати и волю выбора. ;-))
Большинство восточных религий это поклонения демонам, всем этим "богам" благополучия, богатства, красоты и здоровья. Читайте книгу Еноха, там рассказано какие демоны были спущены на землю. В книге Еноха ясно описывается, как демоны обучали людей краситься, науке, алхимии и тп. В дальнейшем им начали поклоняться, как богам. Поэтому Иисус был против язычества. Все эти богини плодородия и тп, это демоны. Обратите внимание, всё, что сегодня происходит, копия тех времен, когда демоны спустились на землю. Вокруг одна наука, эзотерика, татуировки, похоть и разврат. Человек углубляясь во все это отходит от Бога, теряет с ним связь, единство, погружается во тьму. После смерти такая душа уходит в ад. Об этом говорит не только христианство, но и теже самые учения востока. В библии так же сказанно Богом, что израилетяне будучи избранным народом нести людям свет и правду обольстились восточными учениями, колдовством и наукой. Иисус верно подметил иудеям: ваш отец диавол; указывая на то, что они пошли по пути развращения, а не по пути святости, которая только у Бога и обретается только в Боге.
Например для того, что бы они задумались о том, насколько их догматы нелогичны и противоестественны
Сергей Ракитин
християне необразованы в этом вопросе.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Alexandr Bochkarev
Rabiga Tolenbetova реинкарнации нет. есть чистилище, рай и ад. после смерти грешник идет в чистилище, где проходит определенные испытания, чтоб раскаяться и попасть к богу в рай. попадает потом в рай навсегда. или если сильно грешен - в ад тоже навсегда. когда христос придет на землю - будет страшный суд. все мертвые воскреснут, оживут и предстанут перед богом и он будет всех судить по делам нашим. кришнаиты считаются идолослужителями и потому они к сожалению в царство небесное не попадут и будут мучиться в геене огненной. говорю по факту. не сотвори себе кумира.
Rabiga Tolenbetova тело юноши, старика - это изменение организма, а ни смена тел. не надо тут чушь нести
Да ничего страшного, вон магометанцы целую христианскую империю уничтожили при том, что все знали что они еретики. А сейчас люди даже считают Магомета пророком некоторые.