Религия, вера
Вот зачем нести ересь про переселение душ, когда душа никуда не переселяется и жизнь у нас одна?
после смерти душа на суд идет. потом идет решение либо в ад либо в рай. можно еще в чистилище попасть, только после чистилища в рай. в рай или в ад идут навечно. в этой ссылке все подробно написано http://neopalimovsky.ortox.ru/2016/05/04/ot-smerti-do-voskreseniya/ позиция рая и ада, что приводят кришнаиты - полностью противоречит христианской. возвращение души на землю - бред. смена тел - бред. душа идет или в рай или в ад. после второго пришествия душа возвращается в свое тело и тело восстает из могилы или из праха сожженного. потом будет всеобщий суд, где будет каждый по своим заслугам получать. потом либо в ад либо в рай. никакого переселения душ не существует, это даже абсурдно говорить. человеку положено однажды умереть, а потом суд. а у животных душа умирает с телом и животные вот к сожалению не воскреснут. жизнь одна всего увы. в конце времен мы воскреснем для страшного суда.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Это наверняка никому не известно.
Алёна Кристева
Мне мало известно , но скажу что я с этим уже столкнулся
Душа в Библии упомянута 231 раз. " Глупые люди не способны понять, как Душа живет в теле, эксплуатирует объекты чувств и оставляет его. Но обладающие глазами мудрости могут наблюдать это."( БГ 15.10.)
это индусы придумали, чтобы успокоить людей и дальше грешить.
Как скажешь, пусть у тебя так и будет!
А куда тогда душа девается? В космос что ли? Душа остаётся на Земле , это её атмосфера и вселяется в новорождённого. Это как круговорот воды в природе.
Даурен Лябин
душа есть. пришедшие с того света пережившие клиническую смерть рассказывали как их душа вылетала из тела, как они видели собственное тело и летели в небеса к свету в конце тоннеля и видели даже ангелов и демонов. ни о каком переселении душ и речи нет. душа идет либо в рай либо в ад. а после второго пришествия душа в свое тело вернется и тело восстанет из могилы. читайте откровение и про второе пришествие я ссылку кидал
Айгуль Ласынова
Доказать можешь?
вот зачем нести ересь про суд?) ад и рай?) умер и умер. всё. вот христос например умер и умер.. какое воскресение? что за ересь? суд и ад или рай. и никакого второго или третьего, четвёртого пришествий, сиди в раю.. (или где ты там) и не вмешивайся в жизнь живых.
Это одна из версий, ересь - верить в эти версии, только Бог знает истину, а не мелкие людишки, кем они себя возомнили?
Даже в этой жизни мы переселяемся из тела младенца в тело юноши а потом в тело старика. Когда система изнашивается, требуется ее замена.
Даурен Лябин
поверьте мы тела не меняем. тело растет. оно одно и то же, только оно растет. а потом человек умирает и идет на суд. так что жизнь у нас всего одна.
Даурен Лябин
ведь согласно евангелию мы воскреснем и предстанем на суд божий. у животных душа с телом умирает. а после суда будет решение кто в ад кто в рай. вот читайте http://neopalimovsky.ortox.ru/2016/05/04/ot-smerti-do-voskreseniya/
Зачем вообще нести чушь про существование души? Вы можете доказать, что она есть?
Даурен Лябин
http://neopalimovsky.ortox.ru/2016/05/04/ot-smerti-do-voskreseniya/
Сама формулировка "душа ПОСЛЕ смерти" - уже ересь.
Даурен Лябин
душа есть. пришедшие с того света пережившие клиническую смерть рассказывали как их душа вылетала из тела, как они видели собственное тело и летели в небеса к свету в конце тоннеля и видели даже ангелов и демонов. ни о каком переселении душ и речи нет.
Не несите ересь про восставшие тела из могил
Даурен Лябин
у бога нет ничего невозможного. ведь информация есть, у бога информация вечна.
а ересь про душу и суд можно нести?
Марго Батракова
Можно нести только ересь атеизма.
Нет ни ада ни рая есть небеса там душа живет после смерти. .потом пожив там какоето время снова рождатся на земле или на другой планете..чистилище это когда ты создаешь опыт после смерти своими неконтролируемыми мыслями..царство небесное это когда ты осознанно творишь мыслями свою реальность после смерти...так что переселение души реинкарнация сущетвует