Религия, вера

Допустимо ли для православного верить в ересь переселения душ-"реинкарнацию"?!

Сергей Верещак
Нет. В библии нет перерождения и жизни после смерти. Так считают по меньшей мере православные и протестанты. Католики - не знаю. Если лишь воскресение в день Страшного Суда, но до этого момента умерший не видит, не слышит, не чувствует.
Рома Кравченко
Лучший ответ
Не правильно, это миф
Нет, либо исповедуешь Воскресение плоти, Суд и жизнь вечную, либо у тебя в голове "винегрет".
Vitali Fetter
дай определение слову "православный"...языком чешешь без понимания смысла
Андрей Житенёв
Я не говорю о реинкарнации, я говорю о том, что патриархи и Римские папы пали!
нет
Православным многое разрешает их бог.
В Христианстве нет Души в полном Сознании своего я вне тела, а Душой назван сам человек, а не временно живущая в нём энергетическая субстанция!
Лёня Котов
по мне без разницы, что рай с адом, что реинкарнация. последнее даже интереснее.
Alesya Novitskaya
Для православного допустимо вообще не думать. Ибо думать и размышлять - это великий грех!
Aртем Власов
сатанизм и православие не совместимы
Это уже не православный
Читала где то, что старцам православным была известна тайна о реинкарнации, но они не выносили эту инфу в люди, так как ещё деревянные умы у людей, такую инфу многие не воспримут!
Лариса Юхина
Вcякий исследующий Библию в надежде найти подтверждение учению о переселении душ рано или поздно будет разочарован. Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем один раз. Библия предлагает нечто более утешительное, чем мысль о перерождении в мире, полном болезней, печали, боли и смерти. И то, что Библия предлагает, не просто утешительно, это — истина, Слово самого Бога
Андрей Житенёв ну почему ты так веришь в тупости? начни с того, что библию редактировали несколько синодов ..ктож дуракам секреты оставит в книжке для гоев?
Какой бред. Люди рассуждают о религиозных концессиях как о футбольных клубах. Перешел туда, принял это. Православие - смешение древнего культа Баала + иудаизм + христианство + славянское язычество. Если добавить сюда немного индуизма хуже не станет. Пицца по-русски: берешь лепешку, открываешь холодильник и кладешь на нее все что там найдешь.
Саша Капля
реинкарнация есть. у бабочки)))
если в святых писаниях об этом не писалось то значит ересь сразу? у Бога много тайн но сознание наше всех тайн непознает. пути Господни неисповедимы. что то типа того.
Лана *******
Категорически нет, ересь душепагубная.