Религия, вера
Верите ли вы в реинкарнацию (переселение душ) ? Официальная наука ее не признает ...пока. А вы согласны с ней?
Библия уже устарела. Ее надо было усиленно до 2000 года изучать, а теперь уже есть новая Библия. То, что в старой отвергается или неправильно интерпретируется, в новой объясняется по- новому. Реинкарнация есть, даже если ученые это еще не доказали. Многие ученые доказывают по факту, а не по теории. Развитие нельзя пройти за короткую человеческую жизнь, поэтому и существует реинкарнация. Это аналогично процессу появления и развития жизни человека. Младенчество, детство, отрочество, юность и т. д. Родители, бабушки, дедушки и т. д. Также можно сравнить по аналогии со школой.
Конечно согласен, а как же!!!)
реинкарнации нет .
Теория реинкарнации очень притягивает людей; она как наживка, проглотив которую, человек, хочет ли он того или нет, меняется, так как изменяется его отношение к жизни. Здесь за грехи никто не предстанет пред судом, никто не будет брошен в огонь ада, здесь впереди бесконечное множество жизней, а не одна единственная. Надо признать, это очень хорошая основа для успокоения своей совести, если она начинает протестовать. Сделав смерть малоценной, учение о реинкарнации делает малоценной и жизнь.. .
А ведь Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.
Нет, Библия не делает такого вывода, каждый даст отчёт за себя лично.
с кем? С реинкарнацией, с наукой или с Ольгой?
Реинкарнация - блажь и обман.
Судя по многочисленным положительным ответам о "вере" в пресловутую "реинкарнацию", возникает мысль, что население России постепенно превращается в некое слаборазвитое племя языческой Индии.. .
ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
------------------------------
http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах
ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
------------------------------
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Не-а.. . Всё, что называется "душой" - 100% функция тела.
Думаю, НАУКА тоже признает.... скоро...
Не верю, а ЗНАЮ что она существует
А что такое официальная наука. Часть официальной науки которая была лет 500 назад оказалась полным бредом. Ещё совсем недавно говорили что эфира нет. А теперь все с мобилками ходят и по эфиру общаются.
Придёт время откроют и реинкарнацию для науки.
Вроде есть факты, которые затрудняют однозначный ответ.. . Но я их не видел...
В реинкарнацию верю, она логична с точки зрения закона причины и следствия.
Нет. Хотя легенда красивая
Реинкарнация - плод фантазий и мечтаний "учителей" восточных заблуждений и их адептов.
Если личность сознает Бога, то после физической смерти она возвращается в духовный мир, Царство Бога. Но если она не вполне сознает Бога, когда оставляет свое тело, — если у нее все еще есть материальные желания и привязанности и ей еще причитается кармическая реакция — то, как считают сторонники реинкарнации, она получает другое материальное тело, она должна реинкарнировать. Поборники реинкарнации думают, что переселение душ аналогично метаболизму, особенно такому, которое наблюдается у насекомых с их метаморфозами, например, яйца, гусеницы, куколки и бабочки. По мысли идеологов неовосточных культов, переселение души из старого тела в новое происходит не скачком, а непрерывно. Я верю.
По Библии жизнь одна и путь спасения тоже один. И после смерти человек пойдет или в рай или в ад. Незнание закона не освобождает от ответственности. Если так говорит создатель всего этого, значит так оно и есть. Все остальное от лукавого, то есть Сатаны.
Свято верю. Реинкарнация существует.
Верю в реинкарнацию.
Не верю
Да, соглaсен с наукой, тоже не занимаюсь вопросом переселения душ.
Верю.
я верю в реинкарнацию. Как же объяснить тогда, что некоторые люди вспоминали своё прошлое? И считаю, именно неблагоприятные условия, в которых человек может родится и трудности в жизни - именно часто это зависит от грехов прошлых жизней
Нет, мы не верим. Поскольку "...человек прах, и в прах возвратится.. "
я верю