Религия, вера
ребят как вы думаете существует ли Реинкарнация (Переселение Души) или это всё выдумки Шакьямуни Гаутамы?
впоследствии Он получил Имя Будда (хотя Будда это скорее не имя это скорее титул какой нибудь или званье) Будда переводится как Просветлённый или как Пробудившийся кому как удобнее. ну так что насчёт Реинкрнации?
Жизнь после смерти ФИЗИЧЕСКОГО тела продолжается жизнью ТОНКИХ ТЕЛ в ТОНКОМ МИРЕ.
Первые три тонких тела человека - ЭФИРНОЕ, АСТРАЛЬНОЕ и МЕНТАЛЬНОЕ ( (тело мыслей и знаний) принадлежат материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком.
__________
Тонкий Мир — это мир следствий по отношению к земному миру.
Отличается от видимого иным уровнем вибраций, или плотностью.
Главное отличие физического мира от Тонкого в том, что если наш мир живет во времени и пространстве, то Тонкий Мир живет вне времени и пространства.
"Я" в материальном - дается только раз.
Душа - тело структурированной энергии Тонкого Мира, существующего вне Времени и Простанства.
Качественная структура Души является следствием её разумного развития (эволюции), полученного от опыта всех прожитых жизней Души в физическом теле.
Душа притягивается к физическому телу через открывшийся канал между мирами, копиями которых есть АУРЫ... РЕЗОНИРОВАНИЕМ ПО ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ и ПЛОТНОСТИ ЭНЕРГИЙ ТОНКИХ ТЕЛ .(Ф. 1)
Начинается ..."симбиоз" ...-в момент синтеза двух энергетических тел: яйцеклетки и зародышевой клетки- РЕИНКАРНАЦИЯ ДУШИ В НОВОМ ТЕЛЕ.
======================================================
Контроль функционирования физического тела осуществляет Душа человека. Душа – это Разум того же измерения, что и Разум человека, размещенный в области лобных долей головного мозга. Разум Души имеет активизированную Монаду и может выходить в Информационное поле с целью получения необходимой информации. (ф. 2)
ДУША также переводит МЕНТАЛЬНЫЕ проекты намерений воплощенного Разума в полевую форму, чем активизирует энергетический паттерн Сущности в направлении осуществления НАМЕРЕНИЙ."
Необходимое условие - фрактальная интерференция, резонирование энергий по частотам...
Контроль функционирования физического тела осуществляет Душа человека по СУШУМНЕ, с выходом на ЧАКРЫ, (ф. 3)
----а от них к ВНУТРЕННИМ ОРГАНАМ- по каркасу ЭФИРНОГО ТЕЛА, его основным 12-и элементам (Ф. 4)
Все системы тела - нервная, пищеварительная, циркулярная, дыхательная, мочеполовая и другие - управляются этими центрами сушумны. Они являются центрами тонкой энергии жизни и ЦЕНТРАМИ СОЗНАНИЯ....

__________
"Я" в материальном - дается только раз.

Реинкарнация-перерождение, буддистьi верят в реинкарнацию, я -нет.
Андрей Милосердов
если рассуждать логически Будда не может быть Богом Он не создавал Мир Людей животных и так далее значит Он не Бог правильно я говорю.
Андрей Милосердов
ну нельзя же никого приравнивать к Богу
Существует - есть факты, подтверждающие это
ИМХО. Реинкарнация существует. и все фобии от того как умер "тот" человек.
Определение. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
Андрей Милосердов
я знаю это у Индусов такое Ученье.
Андрей Милосердов
а как вы относитесь к Корану?
Андрей Милосердов
а как это многое взято из Библии? ведь в Библии причём как и в Ветхом так и в Новом Заветах дофига противоречий а как же тогда Мухаммеду удалось избежать эту проблему противоречий? в Коране вообще нет противоречий в отличие от Библии (кстати а вы знали что Ветхий Завет Библии это Тора?
Андрей Милосердов
а в Библии разве не было Пророчеств о Мухаммеде?
Андрей Милосердов
ведь Иисус Христос говорил что после Него придёт ещё один Последний Пророк.
Андрей Милосердов
вот о Мухаммаде Мир Ему Пророчество в вашей же Библии!!!!http://www.youtube.com/watch?v=5iJptataIDA
Андрей Милосердов
вникни в Истинный смысл этого Пророчества!!
Андрей Милосердов
ну ведь Библия искажена
Андрей Милосердов
ну я признаю что Библия -это Священная Книга сначала была Священной а потом люди под влиянием Шайтана (Дьявола) стали искажать Библию возвеличив простого Пророка Ису (Иисуса Мир Ему) в ранг Бога!!! в ранг Сына Божьего а у Бога не может быть ни Сына ни Дочери ни Внука Бог Он Один и Он Един.
Андрей Милосердов
а если и правда Иса был только Пророком Аллаха (Бога)?
Андрей Милосердов
ведь никто же не знает как всё было на самом деле
Андрей Милосердов
а Коран-это Последнее Откровение Всевышнего кстати Всевышний одно из имён Бога и Всемогущий тоже у Бога 100 имён 99 из Них мы знаем а последнее не раскрывается.
Андрей Милосердов
а Христианство это вообще то Лунный Культ Смерти!!!!
Это факт, известный как древним, так и современным учёным.
В христианстве:
Второе пришествие – что такое?
Книга пророка Малахии, написанная в пятом столетии до Рождества Христова, содержит одно из самых убедительных свидетельств в пользу реинкарнации. В ней сказано: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Малахия 4:5).
"Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя... И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! " (Матфея 11:11-15).
Евангелие от Матфея рассказывает о беседе Иисуса с учениками, которая произошла пятьсот лет спустя: "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков" (Матфея 16:13).
В следующей главе мы видим продолжение этого разговора: "И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе" (Матфея 17:10-13).
Очевидно, Иисус ранее познакомил учеников с законом реинкарнации. Это позволило им сделать моментальный логический вывод из Его слов. Иоанн Креститель был обезглавлен Иродом незадолго до описанных событий, а Илия был мертв уже много сотен лет.
Идея о том, что душа может перевоплощаться, в равной степени была знакома Ироду. "Услышал Ирод четвертовластник о всем, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес. И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его" (Луки 9:7-9).
«19. И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20. Он объявил и не отрёкся, и объявил, что я не Христос.
21. И спросили его: что же? Ты Илия? Он сказал: нет». (Иоанна 1) Иудеи допускали, что Креститель мог быть реинкарнацией Илии.
Апостол Павел: «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный».
7. ибо мы ходим верою, а не видением, —
8. то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12:2-4)
http://www.svoboda.org/content/article/25041003.html
в науке: книга Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Ричард Вебстер Воспоминания о прошлых жизнях
В христианстве:
Второе пришествие – что такое?
7. ибо мы ходим верою, а не видением, —
(Второе послание к Коринфянам 12:2-4)
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
Я не знаю, но я думаю это более логичная теория, потому что некоторые умирают слишком рано в год, два, пять.... нет смысла в такой жизни....
Жанна Сарбасова
Каждая жизнь несет в себе смысл. Если человек умирает рано, это говорит о том, что он в прошлой жизни своими неблаговидными поступками укоротил свою жизнь, а поэтому в этой жизни прожил такую короткую жизнь
существует и Будда здесь не причём
Реинкарнация (Переселение Души) - выдумка!
Андрей Милосердов
почему докажи
Андрей Милосердов
я ещё не определился во что верю.
Может и существует, но только как поощрение - хорошо прожил жизнь - получи новую.
Когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4).
Жанна Сарбасова
Душа человека никогда не воплощается в животного. Человек, придя в этот мир повышает уровень своего духовного сознания, он развивается. Прожив жизнь умирает и снова воплощается до тех пор пока в своем духовном развитии сознания не достигнет самого высокого уровня. А душа есть у всего, что на Земле растет и двигается.
Обязательно. С каждым воплощением меняется только физическое тело, а душа получая новое тело развивается, Человек приходит в эту жизнь для того, чтобы повысить уровень духовного сознания, а не только построить дом, посадить дерево и родить ребенка.
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЕТ... НУЖНО РАЗВИВАТЬСЯ.. А ТО ЧТО ДИБИЛОМ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛ, ДИБИЛОМ И ПОСЛЕ СМЕРТИ ОСТАНЕШЬСЯ? И СМЫСЛ? хотя христунам, муслимам могут сделать исключение :))
да кто его знает,, верить то во что то надо,,
Быть или не быть - вот в чем вопрос, бывает и не бывает - вот где ответ. Душа существует, но откуда и куда уходит научно не выяснено.
Иван Белых
Как раз ученые доказали, что человек после смерти теряет вес, который и равен весу души.
существует по любому
есть люди которые помнят свои прошлые жизни. ЕС 17 Кармапа-царь буддийских йогов перед смертью оставляет письмо в какой семье в какой местности следует искать его следующее перерождение. Когда ребенку исполняется несколько лет он заявляет родителям : Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это действительно он ему дают одинаковые вещи среди которых есть те что принадлежали ему в прошлой жизни и он должен их выбрать и еще несколько тестов
Если и существует то не так как поддаётся нам. Есть такие авторы Секлитова и Стрельникова у них об этом подробно написано. есть у них серия человек золотой расы и ещё матрица-основа души реккоммендую с их начать. С начало необходимо понять для чего приходит душа, а приходит для энергоразвития тоесть духовного развития/Есть и видео про то для чего человеку страдания называется причины страданий человека-2 части.
Ну не знаю правда это или нет, но я верю. Очень много читаю всяких мистических историй, рассказов и практически везде написано, что реенкарнация существует. Хотя мы не можем до конца утверждать, что существует реенкарнация, ад или рай, потусторонний мир, призраки. Это всё мы не видим, не ощущаем, хотя экстрасенсы со мной не согласяться: D