Религия, вера
Существует ли реинкарнация души? Или это только выдумки?
На чем основаны эти убеждения? и в каких религиях существует понятие пересЕлене души?
Существует. Это основа жизни.
Доброго вечера! Мира и любви!
это только выдумки
Если есть Душа, то есть и воплощения .
Рида Манькова
Совершенно верно! Не перевоплощаются только бездушные
реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает..
А как вы определите по ответам, что это не выдумки, если сами ничего подобного не чувствуете? Ведь есть люди (особенно дети, пока их не увлекла эта жизнь), которые явно чувствуют, что пришли на землю не в первый раз, есть и такие, которые знают кем были в прошлой жизни. Но проверить вы это не можете, остается только верить или не верить. Какой смысл задавать этот вопрос, если ответ вы будете выбирать вслепую, наугад?
Существует. И карма существует.
посмотрите фильм Аватар, может покатит...
Это не выдумки, а наша повседневность.... Бг. 9.22 Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело
Комментарий
Выдумки и есть
Нет, её придумали люди. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
Да, существует
Жизнь человеку даётся один раз. Реинкарнации не существует. Это придумано людьми. Согласно учению о реинкарнации, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний. Это учение не Библейское.
Рида Манькова
библия это учение для сотварёных существ, но не для богорождённых. Сотварённые существа не имеют совести, а значит и души не имеют. Вот бездушные и не перевоплощаются. А вы если бы знали "кто вы", "для чего вы пришли в этот мир" и "куда вы отправитесь в посмертии", то зная истину никогда не поверили бы лжецам. Вы транслируете чужую ложь и тем самым зарабатываете себе плохую карму на следующее воплощение, конечно, надеюсь у вас есть душа.
Все мы создания Божии и каждый индивидуален, человек рождается, живёт, умирает и душа попадает или в рай или в ад, в зависимости от того как человек жил и когда будет воскресение мертвых все усопшие оживут, а все эти выдумки про перерождение, переселение душ, о том что у кошки 9 жизней я думаю, что всё это ерунда, бесовские наущения, для помрачения и одурачивания людей, некоторым святым были показаны души находящиеся в раю и находящиеся в аду и потом эти святые об этом рассказывали христианам, что бы те имели ещё доказательства и укреплялись в вере.
если душа бессмертна, значит она проживает множество воплощений в разных мирах и это говорится в разных религиях...
существует множество описаний переселения душ, как самих участников, так и медиков, что подтверждают эту теорию...
колесо Сансары, есть неотъемлемой частью нашего бытия...
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам».
Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/
Выдумка
Да существует. Ибо на Небе делать нечего. Мы можем себя совершенствовать только на земле и только когда имеем тело. Так уж мы устроены и так устроен наш мир. А цель Бога из нас сделать богов, таких же как Он сам.
Полный бред. Это психика ваша защищает себя от мыслей о смерти.
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Написано: Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Ясно написано-однажды. А теперь вопрос к вам, ответив на который вы получите ответ на свой вопрос:" Если бы существовала реинкарнация, то, как Богу надо было бы поделить вашу душу ещё и на тела, в которых якобы вы жили?"
Если бы это было задумано Богом, то об этом было бы написано в Библии, но там нет такого.
Реинкарнация понятие из буддизма. В Китае запретили буддистам реинкарнировать. Эта вера несет в себе опасность для психики.
я не верю. потому что когда прослушиваешь. хочется слышать большего а его нет. бывает вообще не по теме. и не верю. что умерший на большие чувства не способен.
Меня каждый раз забавляет примитивное слово, детский сад какой-то, - "выдумка"...
Да, блядь, посидели на лавочке и специально выдумали!!
Сука, я ору....
Реинкарнации души не существует. Нет никаких точных и ясных доказательств, что когда-то с кем-то это произошло.
Люди хотят верить, что со смертью все не заканчивается. Поэтому в различных религиях придумывают теории существования жизни после смерти.
Душа это сам человек.
" Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."
Поэтому можно логически заключить, что какой то субстанции, которая выходит из человека после его смерти и находится где-то - не существует.
А вот, что в самой Библии говориться о том, что происходит с человеком после смерти:
" Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли."
* в этих словах под словом " Дух" подразумевается дыхание, а не душа.
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."
* ШЕОЛ- в переводе общая могила человечества.
Душа это сам человек.