Религия, вера

Если верить в реинкарнацию душ то тогда генетического древа не существует ?

Алла Малахова
Закон перевоплощения существует помимо нашей веры,
но только люди внимательные, идущие путем самосовершенствования через познание самого себя, знают сущность действия этого закона.
Всякий, кто гордится своей родословной, невежественен в своем незнании, в своем заблуждении.
Генетически передаются только физиологические параметры тела.
Дух же, со своим накопленным опытом в предыдущей жизни, вселяется в любое тело на основании закона причины и следствия, который для этого вселения определяет гораздо больше параметров, чем генетика физиологии.

Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Библиотека сайта - "бесстрашие - мужество - вечность"
Nursultan Ainakeyev
Лучший ответ
Получается генетическое перекати-поле, без корней.
Андрей Поленов
Ой, у них там такое чудовищное невежество, что просто диву даешься.
Они видимо совсем забыли, что душа никогда не изменится не в этом веке не в в будущем и собакой никак не сможет быть у собаки свой генетический код, также, как и у всех людей - свой собственный, который дают человеку родители и Бог, и несет он этот свой код и свою душу вечно.. .
Если себе только представить, как душа со своим личным генетическим кодом, вдруг входит в плоть чужого ему элемента.. . И что это будет 2 в одном.. . Бред какой-то.
Юлия Novokreshchenova
Одно другому не мешает! Душа обычно воплощается в в одном клане. Грубо говоря умрёт дедушка -родиться своей же внучкой или внуком. Или троюродным правнуком. Это связано с тем, что задачи рода и души могут совпадать. Тогда душа выбирает именно этот род много раз. И его генетика помогает научиться преодолевать те трудности, которые ей надо науиться преодолевать
Artur Kusimov
В том-то и дело, что генетическое древо существует (официально называется родословное древо живого мира) . Следовательно, реинкарнации не существует.
Молодец, логично, хорошая тема для размышлений.
Видели пирамиды в Гизе, хотя бы по телевизору? Видели.
Вы стоите на вершине родовой пирамиды и являетесь носителем генокода Вашего рода.
Своим поведением Вы работаете или на БлагоРода или неБлагоРода.
Этим вы умиротворяете своих предков и работаете на потомков.
РЕИНКАРНАЦИЯ – новое воплощение Живы в мире Яви посредством
образования сперматозоида и оплодотворения им яйцеклетки будущей
матери, взращивания плода и рождения ребёнка. Это слово произошло от имени богини Карны – покровительницы перевоплощений и Закона Кармы («ре» – повтор, возвращение, «ин» – иной, другой, «карна» – богиня перевоплощений, ответственная за исполнение закона причинно-следственной связи; т. е. очередное воплощение). Что в предыдущей жизни человек получил, то в следующей это будет отражено.

Да и не забудте подумать над этим :
Откуда в нашем геноме есть к примеру ген скорпиона.
а не надо в нее верить. Что дает человеку реинкарнация? "Родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь" - безысходность. И так жить устанешь, а как подумаешь, что тебе впереди еще сотни - тысячи перевоплощений и никуда из этого колеса не деться, ни умереть ни жить не хочется.
А если реинкарнацию - исключить? Природа не дура, а Творец не пацан . За миллионы лет эволюции создать ЧЕЛОВЕКА и дать ему активной деятельности на 100- 200 лет, в лучшем случае? И не приводите в пример мир насекомых - это НАСЕКОМЫЕ, а мы ЧЕЛО ВЕКИ! О генетике сказали ранее .
Древо это существует, но большое значение придавать этому не надо. Глупо и бессмысленно. Важен только дух человеческий (Индивидуальность) , который воплощаясь через свои личности (на одну жизнь) в разных народах, странах, расах, разного пола, собирает опыт и знания, чтобы через многие воплощения присоединиться к богам, стать сотрудником Творца (Сыном Божьим) . Через этот путь должны пройти ВСЕ люди, если только свободная воля не выберет другой путь (путь тьмы) . Тогда - в переработку, как космический сор...
почему не существует. Одно другому не мешает
Генеологического точно нет. а насчет генетического есть сомнения, надо проверять.
Почему? А тело? Вы штаны покупаете, Вы ведь знаете какой они фирмы, правда?
Для того, чтобы в этом разобраться надо не верить, а знать.
А что если предположить, что Душа в новорожденном запускает определенную в нем программу, ведь есть масса случаев о том, что дети неосознанно говорят о прошлой жизни, а генетический код касается только физического тела (оболочки, носителя Души)?