Религия, вера

вы верите в реинкарнацию души?

Сергей Зубков
Не верю, а убедился непосредственно - соприкасаюсь с жизнью в Надземном и помню фрагменты своих прошлых воплощений
***саги*** ***рахымжанов***
Лучший ответ
Неизвестно, есть ли она или нет.
Сергей Зубков конечно есть
Это уже доказанный факт.
Сергей Фомин
души не реинкарнируют, реинкарнирует сознание....
Галина Лексина
Нет. Не библейское учение.
С.
Суйiндiк .
Сама идея о том, что после смерти вы становитесь «ничем» , подсознательно создает ощущение, что вы уже «ничто» . И это огромное препятствие для эмоциональной жизни людей, оно не позволяет им почувствовать связь с природой, с другими людьми, с окружающей средой. И вот тут-то причинно-следственный закон кармы и представление о прошлых и будущих жизнях могут разрушить эти возведенные самим человеком границы.
не знаю, но ее существование многое объясняет
Роман Малышев
Нет.
да вполне
Владимир Шутов
Да.
Zaraza S Kavkaza
нет. противоречит Библии.
Таша Сиром
В нее не надо верить, она существует. Видео
Не в том смысле - как это пытаются представить толкователи индийских учений для европейцев. Они сами для себя - философы и фантазёры, им были даны знания - но они своим умствованием исказили это, создав ложную доктрину. Есть много причин почему это не так. И нет никаких причин настаивать на этом заблуждении и верить в него. Это особенно часто используется христианами - для объяснениями почему этио не так. Но я считаю что это недостаточное объяснение, однако это достаточная причина чтобы не думать об этом. Те - кому нужны объяснения и способы - те их найдут, те - кому лишь бы во что-то верить убедятся на своём опыте как правильно. Кто хочет жить - ищет способ - а кто не хочет - полагается на фантазии индийских колдунов. Они между прочим кое-что нашли - но то что нашёл один после поисков - не может давать гарантии тем - кто не искал. Колдуны - же искали способы.
Артур Насибов
Нет, Бог сказал наполняйте землю, Если была бы ренкарнация, то души как плодились? численность людей может увеличиватся может сокращаться, А как увеличивалось численность душ (летающих)
Айгерима Манапова Я вижу Вам срочно батюшку нужно менять! :)
Сергей Зубков летает дух а души получают новые тела и живут за ного иникто не попадает ни на недо не в ад
Вера не правильное слово. Я скорее понимаю что это так. Причем основываясь на длительных размышлениях и рассуждениях, опыте общем, а иногда и вполне конкретном.

Так что для меня это не истина и не вера. Это действительность.

Тут правда оговорка есть. Душа, сознание, разум, дух - не совсем то что мы под этим понимаем. Вот тут как бы вопрос для меня до сих пор открыт.