Религия, вера
Реинкарнация (переселение душ) - величайшее лукавство дьявола или ЧТО по-вашему ?
Это миф, который невозможно доказать.
Ольга Лапшенкова
хоть один здравомыслящий ответ, спасибочки...
лукавство дьявола
Вечный вариант, для тех кто не может быть в духовном мире.
5 элементов тела со смертью тела используются другими живыми существами в их телах.
Это закон природы и его надо знать и уважать, как промысел Божий....
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Комментарий
Реальность
Не перевоплощаются только безсовестные (бездушные) люди, которые либо продали свою душу либо потеряли. Религия - культ смерти, а не духовной эволюции.
Истинный ИИСУС ХРИСТОС не создавал религию с культом смерти, каннибализма (питием крови и поеданием плоти), мученичества, страданий и насилия (магией).
А вот АНТИ ХРИСТОС (антихрист, противник Христа) создал религию с культом смерти, каннибализма (питием крови и поеданием плоти), мученичества, страданий и насилия (магией).
дьявола нет, а вот путешествие души во все уголки Божьей обители есть
Величайшая божья милость, есть шанс в новой жизни все исправить
Это ересь! Да, это лукавство диавола, это обман диавола. Ведь только Господь владеет душами, только Он определяет куда отправить душу человека после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. А люди, люди лишь выбирают путь, куда им идти - в Царствие Небесное либо в ад.
Бог дал каждому человеку свободный выбор, но от этого выбора зависит участь человека после смерти. И сам человек выбирает себе путь: идти за Богом, или за диаволом.
Тот кто не за Господа, тот за диавола. Тот кто за Господа, тот творит добро, любит ближнего своего как самого себя, живёт по Заповедям Божием и не грешит, посещая Церковные Богослужения и Таинства. После же смерти, его душа попадёт в Царствие Небесное.
Тот кто за диавола, тот этого не делает, а после смерти его душа попадёт в ад, на вечные мучения.
Нас же создал всех Господь, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. В этом и заключается смысл жизни каждого человека. Тот кто так не живёт, тот живёт буквально бесполезно.
А посещать Церковные Таинства и Богослужения - это тоже одна из Заповедей Господа. Посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
А Заповеди Господа написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Да какое лукавство, на Востоке мышление и вера отличается, живут по-своему.
Величайшее лукавство и высшее достижение сатаны -
это изготовление Библии и создание христианства.
Как он обещал у колыбели христа: "через него я введу
в заблуждение четыре пятых людей земли".
Душа (человек) умирает и никуда не переселяется. Сатана решил найти оправдание своей лжи "нет, не умрете" Бытие 3:4
переселение, оно " вернее (есть) одержание (*),как следствие порочности твоей "(человек)
душа не переселяется, не вселяется, иже
она творится*(все души-Мои)
отсюда (без кавычек), личность (всякий раз с талантом) действительно одна в цепи многих (сочти число*) воплощений Духа в материю (духоматерию, -точнее)
___
твердая пища (*есть) совершенных
душа не переселяется, не вселяется, иже
она творится*(все души-Мои)
___
твердая пища (*есть) совершенных