Я считаю это естественный процесс перевоплощения и, следовательно, закон Бога или нас специально удерживают здесь на планете заставляя перерождаться, используя нас, как батарейки для своих целей. Вопрос двоякий, потому что душа не может развиваться вне тела, и это понятно, но то, что нас удерживают на этой планете снова и снова, лишь стирая память снова заставляют родиться, где мы начинаем все заново, это уже немыслимо.
Ладно, вернемся к Иисусу, так что он сказал об этом?
Религия, вера
Что сказал Иисус Христос о реинкарнации, перевоплощениях Души?
Он сказал что люди будут перевоплощаться снова и снова пока не отринут земные религии и не станут свободными и совершенными.
Виктор Стрекач
Да, такое уже пора давно понять, как я считаю и пересмотреть и переиначить многие вещи и изменить собственное сознание.
**Много бы вам поведал.. да не уразумеете**
Что человеку положено однажды умереть, а потом -суд. Что нужно при жизни родиться свыше.
Я думаю, что Бог не садист, чтоб человека вновь и вновь посылать на землю.
То, что смотреть на прошлую жизнь, как причину благостных и
дурных качеств человека вполне законно, ясно из комментариев Св.
Павла на Иакова и Исаю. Он говорит, что Господь любил одного и
ненавидел другого до того, как они родились. (Римлянам 9:10-13;
Малахия 1:2-3). Как можно любить и ненавидеть того, кто не
существует?
Святой Иоанн говорит в Откровении 3:12: "Побеждающего
сделаю столпом в храме Бога Моего, и он более уже не выйдет
вон". Видимо, он уже воплощался ранее, иначе слово "более "не
имело бы места и смысла. Возможно, что это старая идея об
изгнании души и необходимости длительною очищения, прежде
чем она сможет стать "столпом в храме Божьем. " В Евангелии
от Луки, 20:35-36, встречается схожая идея. Иисус говорит: "Те
же, что достойны обрести тот мир, ..не женятся... и более не
умрут
существует?
умрут
[***kirgizka***] .
Обманщик, до 6 века была у христиан вера в одноразовую жизнь, потом антихристы римляне решили за Бога, что ее нет и ты им веришь, а не в Бога, значит ты сам - антихрист и безбожник, так как идёшь против Бога.
Иисус прямым текстом не говорил, но можно что-то извлечь из Его личного опыта.
https://youtu.be/LLpuCg4cWvU
Ничего не сказал
Христианское учение опровергает всякую реинкарнацию как еретическую, об этом Христос прямо сказал.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Римляне - антихристы исказили истинное учение Христа
"Душа согрешающая, та умрет ."Если человек грешит и не раскаивается то, как Писание говорит, просто умрет .
У этого мифа про реикарнацию есть вполне конкретный автор – Елена Петровна Блаватская, которая в свое время выступила с доктриной, которую она называла “теософией”. Она предложила европейским и американским любителям духовной экзотики учение, которое, по ее словам, объединяло все религии. И хотя разные религии учат разному – в частности, в буддизме есть понятие о переселения душ, а в христианстве его нет, – Блаватская утверждала, что Иисус первоначально учил реинкарнации, но потом Церковь запретила это учение.
Новый импульс этот миф получил примерно через сто лет: с конца 1960-х в моду в США и Западной Европе вошли индийские (и псевдо-индийские) гуру, но им пришлось учитывать христианское наследие аудитории и как-то осмысливать ключевую религиозную фигуру европейской цивилизации – Иисуса Христа. Отсюда настойчивые утверждения, что, на самом деле Иисус учил тому же, что и они, а потом Церковь исказила Его учение.
На самом деле, конечно, ни о какой реинкарнации речи в Евангелии нет. Все гораздо лучше, радостней и утешительней: Бог предлагает нам – именно нам, уникальной личности с нашим лицом и именем – вечную и блаженную жизнь. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин 3:16).
Учение Иисуса Христа о том, что “Человеку надлежит однажды умереть, а потом суд” (Евр. 9:27), а потом рай или ад полностью перечёркивает понятие о реинкарнации.
То что называют душой и тело единны, и никуда мы не уйдем и не вернемся пока сами не изьявим на то волю, очнулись/отмылись от веры во всякую "шляпу" типа любви, судьбы и бога, настал черед и от "эзотерической" говнотрясины раздуплиться)
Люди! Бойтесь Бога вашего и страшитесь дня, когда ни отец нисколько не удовлетворит за детей, ни дети не удовлетворят за своего отца.
31.33 Обещание Бога истинно: да не обольстит вас эта дольняя жизнь, да не обольстит вас обольститель чем либо о Боге.
31.34 У Бога знание о часе. Он низводит сильный дождь; Он знает что есть в чревах. Ни одна душа не знает, что она приобретет себе завтра; ни одна душа не знает, в какой земле умрет она. Бог есть знающий, ведающий.
Ничего .
ересь эта реинкарнация .
что жизнь одна
Вильдана Манзелинова
Так это сказал фараон.
Смерти нет. Есть перерождение. Смерть лишь начало