Религия, вера
Если буддисты считают, что существует перевоплощение души, и это понятно, но что вы скажете по поводу стёртой памяти?
Если есть, согласно буддийским воззрениям, Колесо Сансары или Колесо Жизни и новых перевоплощений на земле человеческой души, и они приходят на землю именно так, пройдя Луну, самый главный и основной Компьютер под названием Судьба, то как вы считаете, стирание памяти это нормальный процесс, или в этом заключена сила управления нами и не позволения развиваться дальше?
у каждого человека , стоят энергетические блоки на воспоминания. это от части правильно. не подготовленный разум от подобной информации может не выдержать. представим что человек вспоминает свою прошлую жизнь. а вспоминаются обычно первыми самые яркие моменты жизни. как правило это последние часы или минуты перед смертью. эпизод жизни в конце которого человек умирает. и вот он вспоминает, как с него живьем снимают кожу. или подвешивают на стене и по капле спускают кровь и ты умираешь дня 3. медленно. или что ты в прошлом был не человеком. а к примеру разумной рептилией, где нибудь на другой планете.
как не окрепший разум воспримет это?
при достижения определенного понимания , вспомнить кем ты был , не сложно. и это дает понимание, что жизнь не ограничивается этим телом. что все байки религий, это ложь, а человек вечен и развивается от простого к сложному. переходя из тела в тело.
по собственному опыту, от неразумной мелкой ящерицы до разумных организмов и сейчас тут, 3ю жизнь. и я их помню , пока не все, но воспоминания приходят. вспоминаются все больше и больше жизней. и это не фантазии. прошлую я проверял. сравнивал с биографией того человека, которым был в начале 20го века.
осознавая все это, человек начинает понимать свое место в этом мире. понимать КТО ОН И ЗАЧЕМ ОН ТУТ.
что касается религий и того же буддизма. все религии нам привнесены врагом совсем недавно. и все религии заинтересованы в том, что бы человек не вспомнил себя, не осознал себя как личность. потому что, человеком осознавшим себя становится невозможно манипулировать. а этого как раз и боятся власти.
как не окрепший разум воспримет это?
Елена Славницкая
"все религии заинтересованы в том, что бы человек не вспомнил себя, не осознал себя как личность" чувак, все с точностью до наоборот. "все религии нам привнесены врагом совсем недавно"- враг - это автор твоих сектантских предпочтений, а буддизм дарован человечеству Буддой 2600лет назад( с т.з. времени жизни культур и цивилизаций - это очень много, а не "недавно") Более того твое мнение о месте религий - просто глупость, их поле деятельности лежит гораздо выше нежели чем какие то манипуляции народными массами всяческих властей, здесь этажи разные и религии как и положено любому мировоззрению являют собой более высокий уровень бытия, тебя просто сбивает с толку история опереточной рпц созданная равноапостольными Сталиным и Берией
Что такое память? Память это процесс ,когда чел видит( вспоминает) свои сансары. Если сансары стереть,то и вспоминать нечего. Все просто.
Это нормально...а то была бы неразбериха полная....н-р....Идёшь по улице и видишь ребёнка..который тебя в прошлой жизни пристрелил или был твоей женой н-р........и так с каждым.....КАВАРДАК ПОЛНЫЙ В СОЗНАНИИ....поэтому память сохраняется только у тех..кто в благости или на духовном уровне....они уже не привязаны к этому миру и равнодушны к мирской суете....
Очередное противоречие, очередной религии...
Мозг человека, именно здорового человека, с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку человек начинает размышлять над своими отражениями и это тоже пишется как рождённое открытие или блуд мозгов. Понимаешь судя по твоим вопросам недомыслия у тебя полная голова в думалке блуда. У здорового мозга ничего не стирается, а только закладывается другими отражениями и размышлениями над отражениями новыми записями. Бельмес? Отражения которые постоянно крутятся в думалке поданы туда твоим антиресом в жизни и по этому они постоянно мельтешат у тебя. Если тебе задали вопрос ты начинаешь шариться в своих отражениях думалкой и пытаешься достать ответ через свой язык мышления. Что это такое то это уже другой вопрос. Мало ли что считают придурки и буддисты. Что есть душа не знаешь то прыгаешь к буддистам на размышления и совсем заходишь в блуд. Душа это всё то что записано в думалке твоей за историю твоей жизни вместе с принципами права совести, принципами общества где живёшь и законами государства на сколько ты это познал (отразил и поразмышлял) и принял к исполнению. Бельмес? Во время реакции на окружающий мир этот компот сваренный твоей думалкой и проявляется и есть душа. Бельмес? Ничего убедительнее не найдёшь проявление только твоей души. Всё остальное блуд мозгов, который составляет блудоломную душу. Бельмес блудолом? Азвиняй! В общении с тобой в живых людях или истории тысячелетий и отражается через язык часть твоей души. (например история Тутанхомона Египтсого до сих пор живёт в памяти людей как частица его души какая у него была тысячи лет назад). Переселение? Нет. Часть души это не душа в целом как отражена в твоей думалке. Бельмес.А переселение называют по той причине , что некоторые люди специально усваивают максимально твою душу пытаясь познать как больше и потом живут всеми твоими принципами и отражениями которые усвоили как они думают, добавляя свои несомненно полученные отражения. Другого не дано. Бельмес? НЕ бельмес? тавда азвиняй. Придурок. Вопросы можешь задавать, так что ещё не дурак и справку медицинскую
не получил.

Никто его не стирает , человек умирает и все ) нечем вспомнить
если бы была какая то неведомая сила заинтересованная в развитии человека, разве бы она занималась этим столь неэффективным и сомнительным способом
стирание памяти = стирание личности = смерти, уничтожению, и не важно какие бонусы перешли совершенной другой личности, это будет уже совершенно другой человек, характер которого будет зависеть от воспитания и от случайных событий, от днк
"Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны."
то что действительно бы помогло развитию так это наличие качественных учителей, обучение воспитание вплоть с того момента как он находиться в утробе с приоритетом на развитие центров эмпатии
для чего нужно развитие? ради того что бы благоустроить жизнь
развитие ради жизни, а не жизнь ради развития
а получаем совершенно невыносимую жизнь полную тщеты мороки страданий травления души.. , результатом которой будет лишь парочка банальных сомнительных истин
https://youtu.be/3WXccZy7Umk
Как ни пародоксально, но даже секундное взаимодействие с низкоуровневым человеком может изрядно вывернуть наизнанку твою Душу. Только теперь я поняла, что значит, когда все идет под откос, отношения с близкими портятся, все, что дорого, рушится.
То есть, как будто все наработки - коту под хвост.
У кого-нибудь было такое? Как остановить эту череду разрушений?