Религия, вера

Любопытный вопрос для буддистов и других сторонников перерождения души.

Возможно ли перерождение души в МИКРОБА? А что, ведь микробы тоже живые.
А если окажется что во Вселенной вообще всё живое, включая саму Вселенную, возможна ли тогда реинкарнация души в атомы и галактики и в саму Вселенную? А что если вся Вселенная это один единый вечно перерождающийся в разных формах Бог?
Есть разные ответы ---я знаю, что если ты хоть раз уже родился человеком, то это навсегда, а буддисты кажется не верят в Душу. мнений много, сколько религий, сект- столько ответов
Люция Егорова
Лучший ответ
Частотный диапазон человечества каждая конфессия, школа, направление делят на такое количество поддиапазонов, которое соответствует их моделям устройства мира. Религии на три ( дух, душа, тело). Рунологи на пять центров. Йоги на семь чакр. Маги на 14 чакр. и т. д. Поэтому душа, как понятие. есть далеко не во всех моделях устройства Вселенной. И делать кашу из религии и науки и выдавать сие варево за модель мира - идиотизм.
Kat Smetanikova
Константин Михайлов А теперь выдохни...
Больнее всего паникадило бьёт по затылку. Удар для большинства - смертельный. В отличие от кадила.)
Вселенная это то что вселено. Какой ты, такова твоя вселенная. Бог один в пути по жизням. Каждому по мере. Смерти нет, есть мера иначе смена мерности.
Шримад Бхагаватам 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет. "

Бог присутствует как Личность на Голоке - высшей планете духовного мира ,
как безличностный браман - пронизывает все творение светом исходящим от своего тела ,
как параматма - в сердце каждого живого существа и в каждой мельчайшей частице творения