Религия, вера

А знают ли здешние христьяне, что доктрина перевоплощения души была отменена только в 6-м веке на Софийском соборе? вн.

Многие христианские теологи, как Origenes, Basilides и Святой Gregor учили о реинкарнации души. Почему? Потому что считали, что бог настолько справедлив, что даст каждому возможность прожить жизнь не только больным, но и здоровым, не только бедным, но и богатым, не только рабом, но и господином. Эта доктрина была изгнана из христианства в 553 году.
Виктория Тайна Времени
Лучший ответ
Лариса Семичастнова Спасибо за напоминание о годе, вот и я сомневался что дату точно помню!!!
Этой доктрины вообще и не было никогда.
И что это за мифический Софийский собор?
Лариса Семичастнова об этом учат в семинариях, читайте пост внимательно!
Заеб... каждому писать!
Христиане прекрасно знают, что такой доктрины в христианстве никогда не было. Это такая же ложь и фуфло, как и "Софийский собор", которого не имел места в истории.
Зае... каждому писать!
Каким образом меня касаются принятые и отменённые людьми доктрины?
Лариса Семичастнова а что то человеческое тебе вобщэ не чуждо!
и кто что принял если о реинкарнации учил исус, да он и не человек был, по твоему!
Askar Ospanov например, дай христианам волю, они и сон объявят ересью.
Доктрина перевоплощения является прямым аналогом смены состояний сознания, а именно сна и бодрствования. Прошлое воплощение это как вчерашний день.
Для любого нормального человека "вчера" такая же реальность, как и то, что было час назад или два.

Кроме того, христианам чуждо элементарное здравомыслие, поэтому они любят отвергать всё конструктивное.
Миф такой существует, что была отменена в 553 году на Втором Константинопольском Соборе, Но этого не было в христианстве; и она не была “отменена” ни другими. и не обсуждалась и не осуждалась
Ceргей Ларионов
Лариса Семичастнова конечно миф чтоб затереть следы истории их мимифицируют!
В Новом Завете нет ни слова о перевоплощении души или о чём-то подобном...
Лариса Семичастнова Вот ЕТО КОМЕНТ Бля!
Да они дураки чтоли доктрину отменить а ссылки оставить!
Призываю ВАС люди! Думайте!!! Думайте!!! Думайте!!!
А на каком соборе, эта доктрина была ПРИНЯТА?
Лариса Семичастнова От исуса по умолчанию досталась чувак!!!
Конечно знаем. Была такая доктрина. Но то, что Богом установлено, никаким соборам не подчиняется. На этом же соборе (если правильно помню) был спор - есть ли душа у женщины, и сколько бесов уместися на кончике иглы. Просто грязное бельё не принято выносить на люди.
Марина Аюпова
Лариса Семичастнова \...есть ли душа у женщины,...\-Блавтская, Рерих.
Респект!!!
А им долампочки на это. Они свою веру знают хуже атеистов. Они только стишки из библии не в тему умеют вставлять.
Ссылку на официальный Православный источник дайте пожалуйста.
Мария Ростова
Лариса Семичастнова Британская всемирная библиотека, раздел истории християнства, а ваще ето попам преподают, пост внимательно читать надо!!!