Религия, вера
У меня есть друг атеист. Он верит в перевоплощение души и домовых) Как такое возможно?
Считает, что у него дома живет домовой) И он с ним общается))
У меня дома до недавнего времени жил один домовой - на кухонном шкафчике.
Недавно дочка подарила второго - и его я поставил на подоконник.
От наличия в квартире двух забавных кукол я не перестаю быть атеистом.))
Многие верующих только называются верующими, психов везде хватает ))
Ну возможно когда нибудь и эти явления наука объяснит, а пока это миф.
Вот я тоже много необъяснимого видел, и даже свидетели есть, я тоже верующий?) )
Всему есть свое объяснение.
Он "суевер":))
Домовой это один из духов той местности, где расположен дом. Он может взять под защиту этот дом и домочадцев. Наши далекие предки знали об этом.
Это обычное явление. Все атеисты во что-то верят. Особенно активно верят в гороскопы, астрологию, бабушек, дедушек, экстрасенсов, летающие тарелки, Снежного человека и в то, что Бога нет - это ведь тоже вера, хотя и считают они себя не верующими. Христианам намного проще - просто ходят с Богом и ничего дополнительно другого не надо. Атеистам сложнее - слишком много заморачиваться надо - всякие приметы, 13-числа, черные кошки, сложная жизнь, где никто не помогает и самому крутиться надо и т. д...
он занятный
Сергей Криворучко
в каком смысле?
он после этого шизофреник)))
Сергей Криворучко
нет он нормальный, у него работа ответственная серьезно
Ну не знаю) Вот я например атеист, но с одним "но", я придерживаюсь китайской философии, даосизма и джит-кун-до потому как все мое детство проходило на боевиках и фильмах про кунг-фу, в 10 лет я начал почитывать книженции про философию боевых искусств, потом в ударился в технику, сейчас опять решил изучать эти системы потому что ими пользуются большинство успешных людей. К пример есть бизнесмены которые заниматься Тай-Чи, Цигун, Вин-Чунь и при этом являются атеистами.
домовые это бесы (черти) . и друг ваш одержим ими, раз не верит в бога. или он наркоман. сводите его в церковь или пригласите батюшку на дома пусть освятит дом (и друга).
Сергей Криворучко
согласна с вами Иван. у меня тоже именно это подозрение. Причем он мне говорит что видит их на плечах у людей
может он хочет стать вашим братом
Сергей Криворучко
не знаю) но скорее другое))
Он не атеист.
Не атеист, значит. Не отказался полностью от предрассудков. Затролльте его. ;)
Сергей Криворучко
так я смеюсь же)) но судя по всему атеист, в Бога не верит
Просто атеист верит только фактам, своим глазам тем более. Вот и случилось бедолаге стать свидетелем какой нибудь оккультной проделки. Теперь он такой же непереубежденный в сфере полтргейста, как был непереубежденным атеистом.
Сергей Криворучко
то есть он верующий? в Бога не верит говорит
Если он ваш друг, а мысли не на здоровой орбите, то расскажите ему о Иисусе Христе и том что Он сделал для вас и для него, что бы вы имели вечность с Ним. ( когда темно, включаю свет)
Сергей Криворучко
уже рассказывала конечно, он спокойно слушает, а потом опять за свое. Говорит что Бога нет
может он буддист? в буддизме тоже нет понятия Бог, а в перевоплощения они верят, точнее не в перевоплощения, поскольку существования души тоже не признают, а в бесконечную цепь рождений.
Сергей Криворучко
нет точно не буддист, он не любит Будду, я спрашивала