Религия, вера

Есть ли у мусульман душа?

Ольга Галанова
Названия разные, суть прежняя, готовить душу. для создателя, или тело, или еще разуму неведамое, все условности... Главное знать, что все мы тут не вечные, и там воздастся...
Ирина Жукова
Лучший ответ
Ольга Галанова Что значит готовить душу для Создателя? По моему душа послана на землю для жизни земной. И жить надо думая о жизни. Зачем думать о смерти, если она естественна?
И опять же - что бы там воздалось, надо жить на полную катушку.
Уверен, что всякого рода монахов и отшельников, священников давших обет безбрачия и им подобным, ждет не очень хороший прием на небесах.
Есть, но она лишь латентна.
Канечна откуда у мусульман душа? Душа у остальных для того чтобы все душой мусульман ненавидеть и до душевного трепета бояться их
Ольга Галанова Ты так думаешь? Может ты и прав....Правда несколько коряво звучит - "боязнь до душевного трепета". Мы вроде как не по щелям сидим и не существуем, а живем. При том не плохо живем, должен тебе сказать.
В библии написано (душа всякого тела, есть кровь его ( Левит 17.14 ) - под всяким телом подразумевается живые тела животных с, которых сливали кровь перед приготовлением в пищу ...так и человек пока он живой, есть у него душа ...Иисус к примеру воскрешал людей . Бог дал обещание, что все исполняющие волю Бога воскреснут в совершенном теле в раю на земле ни болезни, ни старости, ни смерти не будет ...Исаия 33.24 Исаия 35.5 Об этом пишется в библии. Многие про-давние источники информации искажаются необходим труд что-бы исследовать этот вопрос более глубоко...
Даша Васенева
Фанис Сабиров Глупости, где это в библии написано что Иисус воскрешал людей? Это противоречит всему христианству.
Душа есть у каждого человека, независимо от того, в какой семье он родился: буддиста, атеиста, или мусульманина. И все представления о загробной жизни-всего лишь представления, разворачиваемые воображением с определённой целью.
В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.
Бог создал Адама не для того, чтобы он жил на небе, но чтобы он жил на земле. Земля не должна была быть испытательным местом, чтобы установить, был ли Адам пригоден для неба. Бог создал землю, «для жительства» , и Адам стал ее первым человеческим жителем (Исаия 45:18; 1 Коринфянам 15:45). Позднее, когда Бог создал Еву, жену Адама, его намерением было, чтобы они населили землю и превратили ее в рай как вечное местожительство людей (Бытие 1:26—31; Псалом 36:29).
В Библии нигде не говорится, что одна часть Адама была бессмертной. Наоборот, его существование зависело от послушания закону Бога. Что было бы после того, как он нарушил бы этот закон? Вечная жизнь в духовной сфере? Отнюдь нет. Вместо этого он должен был „смертию умереть“ (Бытие 2:17). Он возвратился бы туда, откуда он пришел: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 2:7; 3:19). До того как Адам был создан, он нигде не существовал, и он нигде больше не существовал бы и после смерти. Следовательно, у него было два выбора: (1) повиноваться и жить или (2) ослушаться и умереть. Если бы Адам не согрешил, он жил бы на земле вечно. Он никогда не пошел бы на небо.
ты много чего не знаешь....
Z=
Zhandos =))
Ольга Галанова Естественно. Только дураки знают ВСЕ.
А еще и евреи, как ты, думают не кто кроме них, не попадет в Рай.
Ты точно подчеркнул, ты не только» чего то не знаешь» , а знаешь не достаточно, и это тебя устраивает. Ведь ты хочешь что мы были как ты, или хуже, чтобы вы были впереди.
Быть в Раю телесном это разумно, чем быть духовно. И тело без души все равно как машина без шофера. Душа будет радоваться, наслаждаясь телом и духом.
интересно, есть ли душа у евреев? Всем известно, кто агрессирует под флагами америкосов: половина всей численности евреев живёт в США...
Grigore Crigan
Ольга Галанова Я не отрицаю, что нас много, а судя по всему - нас тьма.
Вы говорите, что мы контролируем мир? Скорей всего вы правы. А кому еще можно доверить эту миссию? Неграмотным муслимам? России, которая еле-еле выживает? Старушке Европе, которая дышит на ладан?
Кроме нас некому.
Мы сделали из Америки Великую, во всех отношениях, Державу. Мы вложили в Китай столько, что он из положения лежа сразу встал на ноги и начал ходить.
Оглянитесь вокруг, хуже чем живете вы, живут только африканские папуасы принявшие ислам под дулом автоматов.
За 60 лет своего существования Израиль добился успехов, которые вам и не снились. А за этот же самый период, муслимы уничтожили своих же муслимов в колличестве 11 миллионов человек. Это по более чем скромным посчетам ООН. А на самом деле их намного больше.
Душевный народ, ничего не скажешь :)))
У каждого живого существа есть душа!
Наверно вы не знаете о мусульманах:
55. А услышав праздные речи, они отворачиваются от них и говорят: "Нам достанутся наши деяния, а вам - ваши. Мир вам! Мы не желаем следовать путем невежд".
Кто бы человек не был, будь то православный, мусульманин, или какая-нибудь другая вера, душа есть у всех. Но при этом важно знать что такое душа. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
А у вас у жидов душа есть? Или же вы все-таки untermensch'ы?
Лар Милч
Ольга Галанова А ну ка больной, подышите на ладан...
крачковский когда переводил коран использовал слова душа так:
душа - нафс
дух - рух
человек состоит из этих двух началь:
нафс - из земного происхождение
рух - от бога
нафс тянет нас к земли
рух к богу
кто в этой жизни своего нафса победил и этим дает руху дойти до бога
а кто жил накармливая своего нафса тот пападет в ад

РАССКАЗ
Дед рассказывал своему внуку: У нас в душе живет два волка. Один белый, один черный. Они постоянно дерется друг с другом. Внук спросил: Кто из них победять? Дудушка сказал: Какую ты будеш кормить, тот волк и победят.
Nilufar Allanova