Если Вы всерьез решили принять Ислам, первое, что вы должны сделать, это признать, что:
НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПРОРОК ЕГО.
Вы верите в это?
Что Бог (Аллах) - Один (нет других богов) , и Мухаммед истинный его Посланник, которому от Аллаха был передан Коран - послдний и окончательный закон Божий?
Если да, то произнесите эту шахаду (свидетельсво) в присутсвии 2-х свидетелей -мусульман, по арабски:
"Ашхаду'а ля ИЛЛяха Илля Лляху, уа Ашхаду Анна Мухаммаар-расюлю Ляха".
Можно это сделать в мечети (так более торжественно, официально что ли) , а можно и дома, главное чтобы было 2 свидетелей-мужчин муслульман. Если для вас проблематично найти свидетелей-мусульман, то можно принять Ислам через интернет, и на сайте http://islam.ru/addis/
Поздравляю Вас: С этого дня Вы мусульманин.
После обычно следует совершить полное омовение (принять душ). . и совершенствовать знания об Исламе, как теоретические так и практические, главное не останавливаться!
Со временем вы должны будете начать совершать намаз, держать пост в месяц Рамазан, отказаться от всего что является грехом в Исламе и начать жить чистой и праведной жизнью.
Пусть Аллах будет доволен Вами, пусть ОН ведет ВАм прямым путем и увеличит Ваш иман (веру) и даст побольше полезных знаний в Исламе.
Религия, вера
Если я в душе считаю себя мусульманином, то я считаюсь мусульманином, или надо сделать переход в ислам, чтобы я стал им
надо при людях отказаться от ХРИСТА.
а я в душе еврей, по паспорту (свидетельству о рождении) русский, а по морде хохол, может мне в запой уйти ?
Смотря для чего тебе это нужно
сделайте омовение произнеси шахаду при свидетелях и вы мусульманин (ка)
Главное быть мусульманином душою. В исламе нет такого перехода, где надо что нибудь делать. И не надо заниматься формальностью. У нас у мусульман нет такого перехода, как переход в христианство крещением.
Похожие вопросы
- На каком основании ислам считается мусульманами миролюбивой религией, если в Коране описывается геноцид?
- Мусульмане,если я(не дай Бог конечно)решу принять Ислам и стать мусульманином-мне придётся сделать обрезание?
- Мусульмане, неужели вы всерьез рассчитываете, что здравомыслящие люди захотят принять ислам? (внутри)
- Открывает ли в исламе Бог (Аллах) себя верующим, считают ли мусульмане Его своим отцом?
- серьезно , вопрос не мусульманам , а почему Вы НЕ приняли Ислама ?
- Я христианин. Но хочу перейти в ислам и очень верю в Аллаха. Могу ли я считаться мусульманином, если еще не перешел туда
- Мусульмане, как же такое возможно в исламе?
- Рожденный в мусульманской семье автоматически считается мусульманином, а за выход из ислама -смерть. Глупо спрашивать +
- Для мусульман имеет значение раса, национальность, этническое происхождение, если человек исповедует ислам
- Христиане уважают мусульман и веру их, но Ислам считают ересью, мусульмане уважительны к Христу но ненавидят христиан