Может в Саудовской Аравии, это и так, но например у нас в Крыму, много татар вышло из ислама, и приняли истину, стали христианами.
Никого не убили, сопротивление конечно оказывали и даже избивали некоторых, но убить не убили никого.
На мусульман тоже распространяется уголовный кодекс страны где они живут.
В городах обьединённых Эмиратов, возможно действуют строгие законы ислама.
Вообще всё зависит от той страны где живут мусульмане.
Бывает например так :"ТЕГЕРАН. Иранские власти приговорили к смертной казни двух женщин за то, что те перешли из мусульманства в Христианство. 27-летняя Мариам Ростампур и 30-летняя Марзие Амиризаде Эсмаилабад будут казнены как отступницы. Многие люди в Иране и в других странах протестуют против такого решения.
С марта 2009 года они находятся в тюрьме Эвин в Тегеране. Законодательство Ирана предусматривает наказание за отказ от ислама в форме пожизненного заключения или смертной казни.
В защиту осужденных иранок выступила известная правозащитная организация «Международная амнистия» . На англоязычном сайте организации опубликовали адреса электронной почты главы судебной власти Ирана и лидера Исламской республики. Им и призывают отправлять письма протеста представители «Международной амнистии».
Религия, вера
Рожденный в мусульманской семье автоматически считается мусульманином, а за выход из ислама -смерть. Глупо спрашивать +
N@rim@n Zhumabekov
Если не ошибаюсь "иран" приглашал к себе вместо турции и египта на отдых? Хрен редьки не слаще )))
Как говориться где родился там и пригодился. Селяви.
какая смерть за выход из ислама, вы о чем? ислам - это не только афганистан с пакистаном. это, например, еще и казахстан, не говоря уже о наших татарах с башкирами. никто там никого не убивает из-за такой ерунды.
Фск Бастау
в казахстане, татарстане и башкортостане не убивают потому, что там не действуют законы шариата, а так, Василий прав.
Улбосын Алменова
Так где истинный ислам в казахстане или в Арабских Эмиратах?
Жаль я там не родился, а то дал бы им оторваться, стал бы новым Алладином..) ) им повезло на этот счет..))
Как они могли его выбрать если родились в этой среде.
Вась, подрасти молча.)
Улбосын Алменова
Первый раз вы бошлись без цитирования корана
потому что безоговорочно верят отцу и матери, было бы странно, если бы было наоборот...
Улбосын Алменова
Почему тогда язычники(будущие мусульмане ) не послушали своих родителей язычников и приняли ислам?
ну например в свое время в англии, возможно и сейчас, по гос закону, любой новорожденный англичанин был автоматом христианином. англиканской церкви естественно.
Elena Malygina
свое время было в далеком 1100ом году до нашей веры?
Я выбрал Ислам потому что считаю ее истинной религией
Ернар Даулеткулов
шутить изволите? как дела у чёрной принцессы?
Вы почитайте, как распространялся Ислам.
Где он зародился. Его вообще в начале не принимали.
Это было 1400 лет назад. Сам Ислам появился
из Торы. Так как Моисей написал пятикнижие 5-6 тысяч лет назад.
Тора является одной из самых древни книг (свиток)
Пришедший из Египта. Где в семье Фараона воспитывался Моисей.
неужели вы прожив свою жизнь--ни разу этим не интересовались????
Улбосын Алменова
Если бы ислам появился из Торы ,он бы ей не противоречил
Ни один аят не подтверждает вердикта смертной казни, за вероотступничество.
Скорее наоборот, все свидетельствуют не в его пользу.
«Нет принуждения в вере» (Сура 2:256)
«Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» . (Сура 18:29)
«О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. » (Сура 5: 54)
В Коране Аллах угрожает тем кто в неверии закончит свою жизнь (2:217; 3:91), а раскаявшимся отступникам обещано прощение Аллаха (3:89).
Если Аллах дает отступнику отсрочку до конца его жизни, то о какой смертной казни может идти речь?
Ведь казненный вероотступник уже не раскается!
Так же аргументом будет свидетельство Корана о Мединских иудеях:
Они говорили между собою:
«Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять. » (Сура3: 72)
Как могли иудеи, жившие под властью мусульман, дерзнуть на такой план дискредитации Ислама, если вероотступничество наказывалась смертной казнью?
«Нет принуждения в вере» (Сура 2:256)
Они говорили между собою:
О чем вы? Какая смерть? Многие даже мусульманские женщины выходят за христиан и ничего, живут себе, хоть это и не положено.
не смерть, да и в разных странах по разному. где-то жениться трудно будет, многие семьи выдают мусульманок только за мусульман