Религия, вера

Мусульмане! как вы призываете к Ислам?

Письмо Пророка (мир ему) к Наджаши – правителю Эфиопии

Посланник Аллаха (мир ему) отправил к Наджаши (своего сподвижника) Амра ибн Умаййу ад-Дамри, чтобы справиться о положении Джафара бин Абу Талиба и его товарищей (пусть Аллах будет доволен ими всеми) . И вместе с ним послал письмо следующего содержания:

«Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного. От Мухаммада, посланника Аллаха к Наджаши аль-Асхаму – правителю Абиссинии (Эфиопии) . Мир тебе! Поистине, (будь свидетелем) , что я воздаю хвалу Аллаху, аль-Малику, аль-Куддусу, аль-Мумину, аль-Мухаймину [1]. И свидетельствую, что Иса – дух (от) Аллаха и Его Слово, обращенное к Марьям, являющейся девой пречистой, благородной и беспорочной. И я призываю тебя к Аллаху Единому, у Которого нет сотоварищей, и к усердию в подчинении Ему. А также (призываю) последовать за мной и уверовать в меня и в то, что мне ниспосылается. Поистине я – посланник Аллаха. И я уже отправил к тебе своего двоюродного брата Джафара, а с ним людей из числа мусульман. Когда они придут к тебе – приюти их и не будь (в отношении их) деспотом. Поистине, я призываю тебя и войско твое к Великому и Всемогущему Аллаху. Этим я довел до тебя свое послание и увещевал тебя, так прими же мое увещевание. Мир тем, кто следует прямым путем» [2].

Ответ Наджаши на письмо Посланника Аллаха (мир ему)

Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного. К Мухаммаду, Посланнику Аллаха от Наджаши аль-Асхамы бин Абджара. Мир тебе, о Пророк Аллаха, от Аллаха, Его милость и благословение. Нет божества кроме Него, выведшего нас на путь Ислама. До меня дошло твое письмо, о, Посланник Аллаха, в котором ты упомянул об Исе. И клянусь Господом неба и земли, поистине Иса является именно таким, каким ты его описал. Мы осведомлены об отправленных тобой людях, и мы приблизили к себе твоего двоюродного брата и его товарищей. И я свидетельствую, что ты являешься правдивым посланником Аллаха, и подтверждает это сам Аллах. И я уже присягнул тебе и твоему двоюродному брату, и покорился Аллаху, Господу миров. И я отправил к тебе, о, Пророк Аллаха, Ариху бин Асхаму бин Абджара (т. е. своего сына) . И я не владею ничем, кроме своей собственной души. И если ты пожелаешь, чтобы я пришел к тебе – я сделаю это, о, Посланник Аллаха. И я свидетельствую, что твои слова – истина [3].

[1] Имена Аллаха: Властелин, Священный (Пречист от всех недостатков) , Оберегающий, Попечитель

[2] Ибн Кясир, аль-Бидая, 3/104; Ибн Асир, Усд аль-Габа, 1/97 (приведен в сокращении)

[3] Ибн Кясир, аль-Бидая, 3/105; Ибн Асир, Усд аль-Габа, 1/98аяталкурси
Oleg Michel
"Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаhа и что Аллаh опозорит неверующих.
В день великого паломничества Аллаh и ЕГО Посланник объявят людям о том, что Аллаh и ЕГО Посланник отрекаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы отвернетесь, то знайте, что вам не сбежать от Аллаhа. _________________ Обрадуй же вестью о мучительных страданиях неверующих. _______________________
Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллаh любит богобоязненных" (Кур`ан. 9:2-4)
=======================================================

ВСЕВЫШНИЙ говорит (смысл) :

“А обитатели левой стороны. . Что ж с теми, кто с левой стороны? Они в самуме и кипятке, и в тени чёрного дыма, что не прохладен и не отраден. ” (Кур`ан 56:41-44)

Всё, что используют люди, чтобы охладиться в этом мире – воздух, воду, тень – будет бесполезно в Аду. Воздух Ада будет горячим ветром, и вода будет кипеть. Тень не будет успокаивать или охлаждать, Адская тень будет тенью черного дыма как упомянуто в аяте:

“и в тени чёрного дыма. ” (Кyр`ан 56:43)

В другом месте Господь говорит:

“А тот, чья чаша (добрых деяний) на весах легка, того обитель – Преисподняя. Как знать тебе, что это такое? – Огонь пылающий! . ” (Кyр`ан 101:8-11)

Бог описывает, как тень дыма Ада возвышается над Огнём. Дым, исходящий из Ада, будет разветвлён на три части. Его тень ни не будет охлаждать, ни давать никакой защиты от бушующего Огня. Летящие искры будут подобны огромным замкам, подобным веренице идущих жёлтых верблюдов:

“Ступайте ж в темь из трёх столбов дымных, что тени не даёт и не защищает от пламени, и искры извергает со дворец, подобных рыжим верблюдам. ” (Кyр`ан 77:30-33)

Огонь истребляет всё, не оставляя ничего нетронытм. Он сжигает кожу, достигая костей, вскипая в животах, подскакивая до сердец, и обжигая жизненные органы. Всевышний говорит об интенсивности и воздействии Огня:

“Я отправлю его в Преисподнюю. Откуда знать тебе, что такое Преисподняя? Она ничего не щадит и не оставляет, сжигая человека. Над ней же – девятнадцать (стражей) . ” (Кyр`ан 74:26-29)

Пророк Ислама сказал:

“Огонь ваш этот, который разводит сын Адама (т. е. человек) является лишь семидесятой частью жары Адского пламени”. Они (сподвижники) сказали: «Клянёмся Аллаhом! Если будет так, то и этого уже достаточно, о, посланник Аллаhа! » Он ответил: “Поистине, жара Адского огня превосходит жару этого огня на шестьдесят девять раз, каждая из частей, которого равна жаре этого (пламени) » “ (Сахих Аль-Бухари)

Огонь никогда не гаснет:

“Вкусите же (возмездие) – не увеличим ничего вам, кроме муки. ” (Кyр`ан 78:30)

“…И всякий раз, когда огонь слабеет, его усиливаем МЫ. . ” (Кyр`ан 17:97)

Мучение никогда не уменьшатся, и неверующие не будут иметь никакого отдыха:

“…Им наказания не облегчат и помощи им не окажут. ” (Кyр`ан 2:86)

__________________

Вся хвала Аллаhy !
Елена Гоголева
Лучший ответ
На языке Пророка, есесьна: по-арабски. А ты?
Саша Путинцев
Вся беда в том, что в списке эфиопских царей никакого Наджаши никогда не числилось. Но за то хорошо известно, что с 630 по 702 год эфиопы все время воевали с арабами. (Исторический факт) Уж не письмо ли Мухаммеда было причиной.. .))
Малец на фото (которому повезло родиться муслимом) с подведенными глазками и накрашенными губками - это бача бази?
Sultan Amanzholov
жесть.
^^пyп$Ики Рулят^^
Делами. Они говорят громко .
На улице Лондона.
Поясами шахида.
Роддома и школа Беслана.
Так и призывают к обману ислама.
Туфта какая- то фанатичная.
Дмитрий Ветер
Не соглашусь с приведенным вами демонстратором.
Ребенка родители делают в основном христианином, мусульманином или иудеем.
Язычество в основном во взрослом возрасте принимают, детей там крайне мало.