Религия, вера

Почему в мусульманской семье запрещают все книги проме корана и про ислам?

Anna Iashuk
так и останутся эти люди или народы на одном уровне познании мира сего.... когда все остальные ушли вперёд.... это для того чтоб держать народу в темноте и в... страхе и нет свобода выбора.... не лучше видеть что что есть на самом деле.... я считаю что наука это то что нам надо понимания строения мира сего.... а о коране что.... в те времена наука ещё небыло.... и понятно... земля это блина на трёх слонах.... они изложили эти формы не научно.... а это значит ощибка во всём.. . и всё как я понимаю.. . не очень этим увлекаться и принимать за истину.. . но тем неменее коран для науки предсталяеться научная ценность для изучения того.... что и как мыслили люди того времени.. . их психология и их взаимоотношения.. . и представления о мире их глазами и их мыслями... и как правило на ощибках учатся.... там возможно изложены так же как и в библии историческое события это важно для историков и прочее прочее ...а то что запрещает это плохо это значит держать людей в страхе и в темноте. . такие были мыслители в прошлом на что они и расчитывали.. . такая позиция корана мне ненравится.... пример во всём.. . ЯПОНИЯ.... страна верующая казалось бы.. . и что.... воевала ...громила.... и. т. д. включая подобных больших и малых государств.. . и что любое государство получила возмездие.. . т. е. япония воевала с америкой и получила подарок 2 атомных бомочек.. . какая тут им религия... какая им вера сколько людей погибло.... почему им господ не помог.. . неспасал их от верной гибели.... не понимаю.... и та позиция корана.... всё зависит от самих людей их доброжелательности и многих других хороших качеств.... и поэтому.. . изучая корана ...это ощибка.. . верят в корана они спасутся.. . сколько в мусульманской государстве воюют.. . грабят.... убивают.. . поэтому всё зависит от каждого как на это настроено.. . мало знаешь больше бед себе наберёшь.... а знание это сила ...
Константин Кравцов
Лучший ответ
Anna Iashuk За старания +10

Не всякое знание сила....
Просвящение опасно для религии.
Если разрешают интернет значит и книги тоже разрешают. Не выдумывайте за дьявола он лучше вас знает природу лжи.
я знаю что женщине без разрешения отца или мужа нельзя получать образование, может не у всех книги запрещены ?
Светлана Бойцова им вообще многое чего нельзя, дженщина не человек, пол востока пальцем подписываются
ВСЕ, кроме Корана, отвлекает мусульман от рабского служения Аллаху. Впрочем 60% исламского мира не умеют читать. Какие им еще книжки нужны, если они Коран от похождений хаджи Насреддина отличить не смогут, если переплеты будут одинаковы?
Сергей Ходжер Ну вот видите, вы тоже признаете что в исламе запрета на книги нет.
1) а знаете ли вы, что большинство того же греческого наследия не сгинуло и доступно нам именно потому, что его спасли мусульмане (что в оригинале, а что, хотя бы в перевожах) - тот же Аристотель, например.
2) я там отвечал на один из ваших вопросов, думая, что вы действительно интересующийся человек, пытающийся разобраться, что и как - каюсь. вы просто дешевый и глупый провокатор.
3) не надеюсь, что вам станет стыдно, хотя должно бы!
Светлана Бойцова и поэтому крушили церкви ?и все что связано с хрисанствои развитием , Османкую империю не понишь ?:)и что там осталось ?
Очень разумно. Для воспитания послушных детей.
Елена Юшкевич
чтоб боялись узнать правду, это догмы по которые выстравивается общество и жизнь, бытие определяет сознания, это вроде как диалектика или филоссофия называлась :)мало того развитие стоит на месте, или могут купить или продать то что кем то уже придуманно
Воспитание
Ольга Попова
А это потому что Ислам самая добрая, миролюбивая и свободная религия)))
Ro
Roxy
Если что то должно быть прочитано людбми - оно написани в Куране если же это не написано в Куране то и читать это не следует
Drake Bloodly
Интересно где вы это взяли ?
В Исламе нет запретов на другие книги.
Дюша Х
Странно, ислам изначально направлял людей на познание мира, что неизбежно привело к развитию науки. . Отсюда "вытекает" тезис о приоритете образования, в том числе и светского, а стало быть и о чтении научной литературы.. . Обратитесь за разъяснениями к мулле
Ксюша *-*
Ольга Савенкова и много научных открытий ?:)
Несколько мусульманских ученных того времени:
Ибн Сина, известный под именем Авиценна (980-1037 гг. н. э.) . Это была многогранная личность с широким диапазоном интересов – от естественных наук до искусства. Он написал множество книг по философии, медицине, геометрии, теологии, астрономии, филологии и искусству. Среди его знаменитых работ – «Китаб аль-шифа» («Книга о здоровье» ) и «Канун фи-ль-тибб» («Каноны медицины» , написан им в 22 года) , медицинская энциклопедия, которая считалась непревзойденной на Западе в течение 600 лет.
Аль-Рази, известный на Западе как Разес (865-925 гг.) , был одним из выдающихся врачевателей во все времена. Его классический, энциклопедический труд «Аль-Хави» состоит из 10 (по другим данным – из 24) томов. Он был первым автором книг по педиатрии, он первым описал оспу, корь. Он также написал книгу «Китаб аль-аср» («Книга века») , которая является классическим учебником по химии.
Аль-Харизми (780-850 гг. ) – выдающийся математик, известный как «отец алгебры» , который собрал воедино греческие и индийские математические традиции, и познакомил Европу с арабскими цифрами. Его книга «Хисаб аль-джабр ва-ль-мукабаля» («Расчеты переносов и сокращений» ) – это выдающийся труд по алгебре, получившей свое название именно из этого заглавия (арабское «аль-джабр» – «перенос, перестановка») . От собственного имени аль-Харизми (он был родом из Хорезма, на территории современного Узбекистана) происходят слова «алгоритм» и «логарифм» . Он был также известным географом. Его труд по географии «Очертания земли» превзошел аналогичный труд Птолемея. Благодаря ему появилась первая карта мира (830 г.) .
Ибн аль-Хайсам – известный на Западе как Альхазен (965-1040 гг. ) был математиком и физиком, который революционировал науку о свете и был основоположником современной оптики. Он – автор 62 трактатов в различных областях науки. Одна из его книг («Оптический тезаурус» ) чаще всего в истории науки становилась объектом плагиата со стороны европейских «ученых» (Роджер Бэкон; Леонардо да Винчи; Кепплер; возможно, Ньютон…) .
Джабир ибн Хайян, известный на Западе как Гебер (722-815 гг.) , был «отцом химии» . Он открыл множество химических соединений и написал около сотни книг по химии и фармакологии. До XVIII века они был чрезвычайно популярны в Европе и Азии.
Аль-Байтар (ум. 1340 г. ) был выдающимся ботаником и фармацевтом Испании, создавшим одну из самых представительных работ по ветеринарной медицине.
Аль-Джахиз (ум. 868 г. ) написал известнейший труд по зоологии «Китаб аль-хайаван» («Книга о животных») . Он был первым ученым, изучившим влияние миграции на жизнь птиц. Его наследие, охватывающее совершенно разные темы в уникальном жанре нравоучительной и афористической литературы, составляло порядка двухсот книг.
Джабир ибн Афлах был первым астрономом, который использовал подвижные небесные сферы для расчетов изменения движения небесных тел.
Аль-Кинди (ум. 866, или 873 гг. ) – «философ всех арабов» , автор 265 трактатов по физике, арифметике, астрономии, медицине, фармакологии, философии, сравнительному религиоведению и политике. Большинство из этих трудов чаще издавались на латинском языке, нежели на его родном – арабском.
Аль-Джазари – его «Книга знаний и механических приспособлений» является классическим пособием по механике. В этом труде, написанном в XII в. , утверждается, что любая техническая наука, не подтвержденная экспериментами, является сомнительной
Сергей Ходжер Евреи отдыхают:-).
Олег Уласов Насчет того какие это были мусульмане можно поспорить, ..Но дело не в этом.
Где сейчас мусульманские ученые, где Нобелевские лауреаты? Почему наука , культура,в исламских странах в такой заднице?

Да потому, что исламские ученые занимались интерпретацией того, что УЖЕ было создано ДО НИХ. Как только идеи в захваченных странах закончились, иссякли и мусульманские ученые.
Олег Уласов "Нет ничего более страшного нежели бесплодный, бестворческий мир ислама"
У.Черчилль
Я знаю не мало мусульманских семей, и ни в одной из них книги не запрещены.
Сергей Харуца
Что за глупость! В Исламе наоборот, знание приветствуется. И читать - первое дело, и не только Коран. Мне вот интересно, мусульманские ученые ничего не читали? А Омар Хаям? А многие другие? Знаете, злоба на Ислам и мусульман толкает порой людей на такие глупости.. . Что складывается такое впечатление, что они даже букварь не читали, особенно, когда смотришь, как они пишут!
Ольга Савенкова мужчина Омар Хаям , да видный поэт , много пил и женщин любил :) половина востока неимет образования ,а женщины так вообще пальцем рассписваются
Потому что Ислам- Это истинная религия! ! Кроме неё нет более истинной религии чем Она. . Коран написан Всевышним Аллахом буквально полностью.. . а к примеру Евангелие написана Аллахом, но половина написана людьми..
Олег Уласов Да ну? И доказать можете свою ложь?
Вам бы тётя-гриб самой побольше книжек почитать, "женилась"....В основном правописание и грамматику, а выдумками нечего заниматься, этот бред никому неинтересен. Такая ярая ненавистница Ислама общается с мусульманами, гляди, сама не женись на ком нибудь...
Запрета на знания в исламе не может быть.
Но муж может направить интересы жены, чтобы понимала этикет семейной жизни мусульманки.
Так же как и жена.
Так как они только поженились и ей и ему надо знать правила жизи супругов, и ответственность перед Богом.
С этими знаниями не рождаются, этому учатся. И если есть пособие, как Коран и хадисы. То почему бы и не учиться. И это для нее первая необходимость в этих знаниях, в данный момент.
Это временное обучение - важный этап для счастливого и долгосрочного брака.
Вова Свердлов Какая Вы умничка машАллах,счастья Вам и добра...