Религия, вера
Почему в мусульманской семье не рождается христианин, или наоборот?
Вот вся суть вашей религии и больше всего меня интересует ваше мышление, вечный, всемогушый и добрый Бог будет наказать смертнего за его прожитих даже не один век?? Или за то что он не смог найти истину среди всех этих религии??
Потому что родители-христиане потащат своего ребенка в церковь, а не в мечеть. Как и наоборот.
А своим мозгом думать, чтоб решить какую религию исповедовать (если вообще исповедовать), большинство так и не учится.
Ещё Тертуллиан подметил: "Душа человека по природе своей - христианка".
А мусульмане всё портят... Они ж воспитывают ребеночка совсем неправильно!
*@*ум Ед*@*
Я скажу тебе так, вы всегда думаете мусульмане не правы христианская вера истина и наоборот, христиане не правы вся правда в мусульманской религии, а почему вы не думайте христианская религия не правда и... может мусульманская тоже ?? может нигде нет правдивой религии... я не религиозный человек но я знаю что Бог не сможет человека сказать, ты не христианин ты должен гореть в аду на веки веков...
истина в том, что ни одно телесное существо никогда не узнает о создателе всего сущностного, иначе не будет иметь смысла тестировать наши души в телах.
Для христиан ислам основан дьяволом лжепророком. А христианство для мусульман выглядит как идолопоклонство. Не зря гаитянцы вудуисты приспособили христианство под себя.
Говорить, что этот ребёнок христианин, а этот мусульманин, то же самое, что называть этого ребёнка пост-модернистом, а этого либеральным коммунистом. Все люди атеисты от рождения.
*@*ум Ед*@*
Имеется в виду не буквально рождение, а потом, когда семьи не дают выбор детям, они просто в какой религиозной стране рождаются теми и становятся.
Потому что у него мало шансов стать атеистом.
Христианами, как и муслимами, не рождаются, а становятся.
эти религии не дружат между собой
В мусульманской или в любой другой человеческой семье все дети рождаются мусульманами, с иманом от Аллаха. Уже потом с возрастом иман загрязняется и опять чистится, загрязняется и чистится. Это зависит уже от самих людей.
Светлана Омельяненко
Все дети рождаются атеистами, исключений нет.
*@*ум Ед*@*
Все дети рождаются детьми а потом их становятся или их делают религиозным, атеистами, сатанистами и т. д. но на самом деле Бог есть, только не в таком виде и понятии как вы его представляйте, во всех религиях Бог какой то варвар, жесткий и беспощадный, который сможет смертного за его прожитие даже не 100 лет дать вечные мучение и обвинить в том что он не нашел истину среди всех этих лживых истин. Вот и вся суть.
Ну что в той что в этой религии бог создал мир 3.5 тысяч лет назад. черипахи и крокодилы это нонсенс как и вопрос.
По той же причине что и в семье обезьян не рождается человек
*@*ум Ед*@*
Это совсем другое, я не говорю о теле или генетике человека, я говорю о религии о предпочтениях и о том что единицы сами выбирают свою религию чаще всего они рождаются такими религиозными.