Религия, вера

Верят ли мусульмане в жизнь после смерти? Надются ли они на спасение от наказания?

Я узнал одну историю: жил в Аравии человек который думал, что Бог это истина от Него ничего не скроещь Его божественная истина обязательно воздаст каждому по заслугам. Также он начал общаться с каким то сверхьесетвенным сушеством, которое сказало ему что Христос не Бог и Он не умер на Голгофском кресте, а пошёл на обман и был подменён другим человеком который помогал нести крест и остался в живых. Потом появились люди которое приняли его учение. Я хотел спросить мусульман может ли их Аллах примириться с неправдой и согласитья с ложью? Говорят что Аллах назван хитрейшим? Этот эпитет больше подходит к князю мира сего?
Юлия Березовая
Лучший ответ
в жизнь после смерти верю и очень надеюсь попасть в Рай.
в Коране этот эпитет относительно хитрости приводится в дополнение о тех, которые задумали против Аллаха свои козни. и Аллах сам говорит, что относительно их козней Аллах сам их оставит в неприятном положении, что по сравнении с Аллахом они Его не победят в своих измышлениях.
Олег Меншиков
Мусульмане верят во все. В жизнь после смерти, в секс после жизни... У них гурии в раю.. .
Девственницы причем. Каждому правоверному- по девственнице.
Тебе не нравится когда хитрят злодеев, или с хитростью спасена жизнь Иисуса (мир ему) ? Или ты предпочел что его распяв убили ради твоего спасение?
Нравится тебе это «история» о человека жившего в Аравии или нет, это твои права. Лично я и + полтора миллиарда людей верит без сомнений. И еще. О твоей веры зависеть и твоя будущее. Рай и Ад. - Это тоже Он сказал.
Так что, хотите верьте, хотите нет.
Мусульмане верять:
1 В Бога
2 В ангелов
3 В священных книг
4 В пророков
5 В то что добро и зло от бога
6 В судный день
7 В жизнь после смерти

Иисус не умер на кресте, его бог к себе поднял живим, чтобы опять возвращатся на землю, чтобы помоч хз Махди. Говорять что он на четвертом небе.