Религия, вера

Верите ли Вы в жизнь после смерти или Вы приветствуете кредо атеиста: "Верь, человек, тебя ожидает вечная смерть"?

не только из-за смерти человек задумывается над тем есть ли Бог или нет, но и в тогда, когда он хочет прожить жизнь так как хочет, и призывает Его чтоб он помог достичь тех целей что он ставит в своей жизни.
каждому дана вера в Бога, но не каждый этого понимает правильно, человек либо заблуждается в своей вере, либо руководствуется теми священными откровениями, которые были посланы через посланников.
человеку дан выбор верь или не верь.
если подумать логично, почему так мало неверных, атеистов, и так много верующих? если мыслить как атеист, человек должен руководствоваться теми знаниями (философов) которые были накоплены за все время существования и так почему же их так мало, почему все люди по закону логики не идут за этими людьми-философами? вроде ихняя истина была доказана в кой-то веке....
Лёня Фричинский
Лучший ответ
у атеиста нет вечной смерти:))) У них просто - смерть, как конец жизни.

я верю, но вовсе не в предложенный христианами вариант про вечный ад и вечный рай.
Представь, что именно сейчас от тебя зависит: 1 или 2, и, как ты ответишь, то так и будет. Я лично сомневаюсь, что кто-то скажешь: - "а можно подумать? ".В человеке присутствует, что-то такое, что даже когда он смертельно болен, он всеравно верит, что его еще можно спасти.
@I
@ Id@
То есть имеется в виду - что состояние смерти будет вечным? мне кажется вы правы в мысли но не справились в слогане. Будет так - жизнь, смерть, исчезновение. И если верить Христу возможно повторное появление и как следствие жизнь, смерть, исчезновение. Но если верить Будде ...и т. д.
да утешся верь что ты лучше коровы которую ты еш)) ) исюся придет и спасет твою душу это же так важно для мира ты и твои мелочные проблемы...
Валик Савич
Кого смерть, а кого жизнь.
А еслиб, ты себя с верху увидела, то думаю пересмотрела бы свои взгляды...
не бойтесь смерти, когда ее нет мы есть, когда она придет нас уже не будет. религия - как иллюзия спасения и поиск вечной жизни. дорого заплатите за свои иллюзии. после смерти нет жизни. сами потом убедитесь.
Мне трудно не верить - я видел свою прошлую жизнь! И не во сне, а во время Контакта (медитации) ! Причём моя реакция на это не оставляла сомнений в истинности увиденного...
Алексей В.
Смерти нет. Есть жизнь, и она конечна. Есть ожидание конца жизни. Это в мифах смерть с косой и граблями.. . Хотя коса и грабли символ плодородия. Не спеши - всему свое время
Gev Paytyan