Религия, вера

Атеисты говорят, что нас ожидает вечная смерть. А если так, тогда зачем вообще жить, зачем рожать детей? Всё равно умрем

В вопросе содержится и ответ прекрасно показывающий бессмысленность атеизма.
Світлана Носенко
Лучший ответ
А вы все только смертью измеряете? Типо - если в конце не будет халявы с раем - то зачем жить? Вам это ничего не напоминает? Незнайку, например? Зачем вечером раздеваться, если утром опять надо одеваться? Детская логика. Не пора взрослеть?
А отвечать - вам это необходимо? У авс нет своей совести? Вот перед нею и надо отвечать.
А к чему стремиться - каждый выбирает сам. На то и воля у человека.
А если ее нет, тогда - да. Нужна опора в виде веры. Подпорка.
А вот на это у атеистов ответа нет
Анатолий Степанов Так ведь дали много ответов )
Сергей Пирязев Ложь-грех. Глупость тоже. Ступайте кайтесь, молитесь, затем внимательно перечитайте свою инструкцию.
Конечно, лучше провести всю жизнь в ожидании Царствия Небесного, ага.
Повторюсь - время, потраченное верующими на молитвы и ритуалы, я посвящу людям, которых я люблю.
Мы цели ставим - в этой жизни.
***елена*** Суслова Верующие просто хотят стать лучше. Просто для верующего есть эталон, на которого он хочет стать похожим. А какой эталон для безбожника? Ведь для каждого из нас хорошо только то, что для нас хорошо! Так же? Значит, не всё так просто... ИМХО
Аня Якушева Вы атеистка, тогда давайте посмотрим на некоторые вопросы с точки зрения атеизма (другую точку зрения пока не вижу смысла Вам открывать, Вы еще не готовы к её восприятию).
1. Если нет вечной жизни, если человек приходит ниоткуда и уходит в никуда (Вы ведь не станете отрицать, что атеизм именно это утверждает), то нет смысла в существовании как отдельного человека, так и человечества в целом. Вселенной глубоко плевать есть человек в таком случае или его нет, она живет по своим законам на которые человек и повлиять никак не может, а уж тем более управлять. Ведь срок жизни человечества (не говорю уже отдельного человека) несоизмеримо мал по сравнению с процессами во Вселенной. А если нет смысла существования, то бессмысленны и все цели которые человек ставит перед собой.
2. Если нет вечной жизни, то человек рождается только для смерти. Значит вы рождаете только для болезней, страданий с мелкими вкраплениями мимолётных телесных удовольствий и смерти. И Вы говорите что любите? Где логика?
Бред, однако, феерический.
1.Как может смерть быть "вечной"?
2. И какой атеист мог сказать такую чушь?

Нас ничего не ожидает после смерти. Жизнь КОНЕЧНА. И всё.
Анжела Крюкова
Верующие говорят, - нас ждёт вечная жизнь! Ну, и что дальше? ! Полегчало?!..
***елена*** Суслова Конечно! Если есть вечная жизнь, значит есть и смысл в этой самой жизни! А если со смертью все заканчивается, то тогда какой смысл вообще жить? Уж лучше сразу не мучиться самим и не обрекать на мучение своих будущих детей... То есть, просто не рожать.
Каждому будет по вере его, а вот детей действительно жаль, ну не хочешь сам жить, детей то своих за что на смерть обрекать?
Я Везунова
Ничего такого атеисты не говорят.
***елена*** Суслова Как не говорят?! Они говорят, что Бога нет. А если нет Бога, значит и нет вечной жизни. А если нет вечной жизни, то всё заканчивается со смертью. То есть, нас ожидает вечная смерть! Тогда какой смысл быть хорошим человеком?!
***елена*** Суслова Я имела ввиду, что человеческое "Я" исчезает, когда мы умираем. То есть я просто провалюсь в небытие и для меня всё исчезнет... Так? Я это имела ввиду.
А зачем жить эту жизнь, если сразу можно попасть в рай/ад?
Толку-то?
***елена*** Суслова Чтобы попасть в рай, надо же постараться и сделаться лучшим, чем ты сейчас. Так же? А если Бога нету, то и рая нету. Тогда зачем стараться? Зачем ущемлять себя любимого? А главное, отвечать же ни за что не придется! Может именно из-за этого отвергают Бога?
Атеисты не говорят, что нас ждет вечная смерть. Нас ждет просто смерть. Ею заканчивается жизнь. Финиш не бывает вечным. Он просто наступает, как событие, и все. И разве смерть лишает жизнь смысла? Наоборот, обозначает его и таким образом создает ценность самой жизни, самого существования. Из-за того, что фильм заканчивается - это разве делает его бессмысленным? Нет. Смысл фильма ни в его завершении. Смысл жизни ни в смерти. Огонь зажигают не для того, чтобы его затушить, а для того, что он дал свет и тепло. Вы научились дарить свет и тепло людям? Жизнь - отличная возможность этому научиться.
Вот их цель: Исаия 22:13
Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем! »
Marina Stepanova
Зато тем самым они стимулируют законодательство и полный контроль власти над самими собой, вплоть до чипования.
Ну так вешайтесь и всего делов. Сделайте мир лучше.
Как же, а удовольствие, они даже придумали контрацепцию и не считают грехом убийство.
ну попробуйте не делать, не жить, не рождать себе подобных, получится?))
Светлана Першина Очень правильный рисунок! Атеисты НЕ НЕСУТ свое мировоззрение насильно людям в отличие от христиан. Пустой листок означает - ДУМАЙ САМ!
Ради удовольствий этого мира =))
Олеся Богородская Здравствуйте! Мы конечно от части хотели б всегда. Наслаждений пылающих в страсти.
Забывая порою,уплатить иногда. За иллюзию чувства о счастье...
Мы, атеисты, живём нормальной жизнью, по понятиям, без оглядки на несуществующего бога.
Нас сказками о рае и аде не испугаешь, ога.
Янина Зубова
НЕ зря сказано-дети цветы жизни.
Ребята, прочла Ваши ответы, и пришла в ужас.. . Вы физику в школе учили? ! Закон сохранения энергии помните? ! Если нет, я напомню: энергия не приходит ниоткуда и не уходит в никуда. Что по сути ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ? ! -СГУСТОК ЭНЕРГИИ! Этот закон распространяется на всё живое. А значит ЖИЗНЬ ВЕЧНА и ДУША БЕССМЕРТНА! А вот КАК Вы её проживёте и что будет с Вами после? - это уже вопрос не столько философский, сколько нравственный...
просто никто незнает что там, оттуда никто не вернулся
Дана Сарсенбаева Есть такая притча.
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев: один верующий, другой - нет.
Один спрашивает другого:
- А ты веруешь в жизнь после родов?
- Конечно! - отвечает верующий, - Всем понятно, что жизнь после родов существует! А здесь мы, чтобы стать сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
- Это всё глупость! Никакой жизни после родов нет! - говорит неверующий, - Разве ты можешь себе представить, КАК такая жизнь могла бы выглядеть?
- Ну, я не знаю всех деталей... Но там будет больше света и радостей... И мы будем, например, есть своим ртом...
- Да это же смешно! - говорит неверующий, - У нас есть своя пуповина и она нас кормит... А от туда ещё ни когда и ни кто не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами!
Дана Сарсенбаева - Нет! - стоит на своём верующий, - Я точно не знаю, как именно будет выглядеть жизнь после родов... Но, в любом случае, мы увидим маму и она позаботится о нас...
- Маму?! -расхохотался неверующий, - Ты что, веришь в маму?! И где же она, по-твоему, находится?
- Да она везде! Она вокруг нас! Благодаря ей мы живём! А без неё - мы ничто!
- Полная чушь! - возмущается неверующий, - Я не видел никакой мамы! Поэтому очевидно, что её просто нет!
- Нет, я не согласен. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт и почувствовать, как она гладит наш мир... Я верю, что наша настоящая жизнь начнётся лишь только после родов!..

Имеющий ум, да разумеет!
И это всё, что вас волнует в жизни? Тогда действительно смысла нет, и жизнь безсмысленна, но ваша жизнь, полюбите же её.
В библейской книге Откровение дается прекрасное описание бесчисленного множества людей, получивших вечную жизнь на райской земле. Среди них и те, кто умер, но был воскрешен и вновь обрел молодость и здоровье (Откровение 7:9; 20:12, 13; 21:3, 4). Их ведут к «реке воды жизни, чистой, как хрусталь, текущей от престола Бога» . По берегам этой реки «деревья жизни» и «листья деревьев — для исцеления народов» . Иегова Бог радушно приглашает: «Жаждущий пусть приходит, желающий пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:1, 2, 17).

А ЧТО ВАМ МЕШАЕТ?