Религия, вера

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Когда умер мой папа, он во сне приходил ко мне, вернее, я была у него в гостях, в его мире. Он мне все показывал, но говорить ему было нельзя. Я сама все видела...
Я всегда верила в то, что после смерти есть новый уровень. Иначе, зачем тогда иконы, молитвы, праздники церковные. Значит, жили люди, которые стали святыми, они молятся за нас. В голове не укладывается, как все это интересно, но страшно. А вдруг всего этого нет - пустота и тишина после смерти. Так же страшно, после смерти отправиться в ад... Но это другой вопрос
Я сам очень часто задумывался по этому поводу. Сказать что я верующий - сказать неправильно . Сказать что нет тоже неверно. В любом случае конца по факту быть не может. Другой вопрос что там после смерти. Может там вообще нет богов, а просто стоят свыше 100 порталов через которые можно родиться на какой нибудь планете, где уже зародилась жизнь. Все может быть. А еще ведь не может быть такого, что после смерти наша душа тупо отправится никуда. Сейчас вот ты сидишь читаешь это сообщения, а после смерти ты просто тупо закроешь глаза и будешь смотреть в крышку гроба? (Я так к примеру). Все может быть)
Сабит Сапенов
Лучший ответ
Липатова Екатерина Это-то и страшит. Страшно забыть себя и находиться в темноте и пустоте, когда не можешь вспомнить элементарное, например, что такое земля, небо, человек, птицы, дома, и т. д. когда находишься где-то... и чувствуешь, что было все иначе, лучше, чем сейчас, в этой тесной пустоте. Пытаешься понять, вспомнить тот реальный мир, А не можешь.... и становится так горько! Ведь больше этого не будет, этого, что я даже вспомнить не могу, как это называется...
Все, что я написала, я испытала во время наркоза. Я, действительно, не могла вспомнить, кто я... где я... когда спала. А потом я видела свет и мужской силуэт... Я протянула руку, чтоб он вывел меня из этого ржавого подвала, где я все время была. А это, оказывается, уже привезли меня в палату, а в окно светило солнце и стоял муж.
Это с помощью наркоза я улетела... надо же, привидится такое!
Не верю.
Игорь Смирнов
Душа бессмертна, но после смерти тела жизни нет! Только душа в беспамятстве ждет своего нового ролждения в новом теле. Только в теле душа может раскрыться и жить. А без тела она ТУПО ХРАНИТ накопленную при жизни информацию - опыт прожитых жизней. Нет никаких ада и рая, нет прихода души к живым. Это все - для живых с целью их развития, создаются такие иллюзии. Весь живущий народ очень разноплановый. Для гармонии общества нужны люди с разными представлениями о мире, чтобы разнообразие людей давало и разнообразие их поступков в одних и тех же условиях. Нужны и атеисты, и верующие, и примерные граждане, и хулиганы, даже - убийцы (которых используют для отправки некоторых категорий людей, завершивших программу этой своей жизни, "на тот свет", т. е. на ожидание реинкарнации.
Белла Илюшкина
Зачем молитвы? Зачем церковь? А узнать то лень, что ли???
А то вы сами не знаете, что в науке нет бога, а в религии все ложь.
Сама церковь лжец. мошенник и паразит.
А мозг может многое, в том числе и запросто самовнушается и зомбируется.
Надежда Чигарева приятно видеть здравомыслящих людей
;)
В жизнь после смерти не "верю" я.
Верю в бессмертие души и в воскресение тела в день судный. А уж куда кому, направо или налево, решать вам, уже сейчас.
Пока живёшь.
Верю на все 100%. Тому подтверждение весь 2000 летний опыт христиан, откровения Святых отцов, явления Богородицы, Святых, чудеса в храмах и т. д. Сам убедился в реальности потустороннего мира. Люди созданы, как Ангелы и по оставлении душой тела продолжают жить!
нет
Лариса Лесюк
"Иначе, зачем тогда иконы, молитвы, праздники церковные". Это всё выдумали ушлые ребята, чтобы легче было управлять такими наивными и легковерными людьми, как вы.
Андрей Осипов
в свою не верю,
Sergey Zubov
верю в жизнь вечную души
Смешно))) это Смерть))
Daniar Rahimov
Нет в такое не верю, что есть какой то уровень, но верю в надежду на воскресение
Андрей Двинин
да, все есть .Я верю
Жизнь не заканчивается смертью.
Nex Nex
Уже не верю. когда была под наркозом вот было такое состояния что просто умерла и все. Пустота. а с другой стороны как же на счет вещие сны. привидения и т д
Nex Nex Это называется сон.
Екатерина Годовова Но дело в том, что на самом деле мозг может генерировать вообще все, что угодно под действием лекарств или недостатке кислорода. Могли бы видеть и "бога" например, но это вовсе не значит, что есть такая зверушка-господь бог на самом деле...
Нет в науке такой чуши и нет в мире ни 12 факта про бога.
Ну а паразиты есть даже в растительном мире и было бы просто удивительно, если бы люди не организовали церковь... церковь-паразит, лжец и мошенник..
Липатова Екатерина Аналогичное у меня было под наркозом, что я умерла. Только я не осознавала это, а просто, пыталась понять, где я, откуда и почему все так стало. И не могу вспомнить, как все было. Никаких воспоминаний, никаких образов, что такое земля, люди, звери, лома и т. д. ничего этого я, как будто и не знала. Есть только то, что в данный момент, а вспомнить не могу, как было раньше. И чувствую, что раньше хорошо было, а вспомнить не могу и в сознании только то, что больше этого не будет, а будет теперь только этот ржавый тесный мир. Горько - не страшно, а горько, обидно. Как-то так.