Религия, вера
Христос не знает того, что Библия осуждает кастрирование мужчин?
Христос восхваляет скопчество: "Есть скопцы, которые из чрева матери родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали себя сами скопцами для Царствия Небесного" (Матфея, 19:12). Но Библия строго-настрого осуждает все виды скопчества: "У кого раздавлены ядра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне" (Второзаконие, 23:1). (Примечание: Раньше оскопляли (кастрировали) путем раздавливания мужских семенников; во времена Иисуса Христа — вырезали.)
Иисус говорил о символическом оскоплении. Т. е. чтобы всю жизнь посвятить духовным делам, служа Царству.
я думаю его это просто мало волновало.. . вот представь - ты единственный сын бога, какое тебе дело до других.. . он просто думал, что лучше знал...
"говорит: "скопиша себе", - то разумеет не отсечение членов, — да не будет этого! — но истребление злых помыслов, потому что отсекший член подвергается проклятию, как говорит Павел: о, дабы отсечены были развращающие вас (Гал 5:12)!"
которые сделали себя скопцами сами для царства небесного это всего лишь целебат... тоесть добровольное воздержание без хирургического вмешательства...
Речь идёт о духовном скопчестве.
Л Евстигнеева
А это как?
Сергей Приходько
"У кого раздавлены ядра или отрезан детородный член" - духовней не бывает!)))
ИХ (тот, что описан в Библии) был противник жизни во всех её проявлениях.
Чего стоит хотя бы сюжет о РИТУАЛЬНОМ проклятии смоковницы - символа жизни и плодородия на востоке.
Есть версия, что он был активным. Зачем ему конкуренты?
В таких случаях я пользуюсь другими переводами, например: Матфея 19:12"... Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт... " На русском языке доступно, я считал восемь переводов, наверное гораздо больше.. . Они все достойны внимания, особенно в подобных случаях.
Наталья Абакумова
очень удобно искать лазейки, выкручиваться и оправдываться, правда?
Alex Ross
А зачем Вы пользуетесь кошерными переводами? Самому страшно куда вляпались?
Христос означает- миссия! Иисус Христос - человек пришедший с определенной миссией! мы взрослые люди и прекрасно понимаем что одно слово может иметь много близких по смыслу значений! { на примере особенно английского алфавита который имеет всего кажется 22 буквы, точно не помню} имеется ввиду сознательный отказ от семьи, детей, секса! что кстати практикуется у Вайшнавов, {Кришнаиты} без членовредительства- которое как раз и является грехом на 100%и не только в библии! да! секс - потеря духовных сил и деградация! можете не соглашатся, хотя бы подумайте на эту тему!
"библия-взорви мозг"
Где жтут восхваление? Здесь перечисление категорий скопцов и не больше.
Библия осуждать, думать, иметь своего мнения и т. д. не может - это сборник источников информации.