Религия, вера

Правда, что у мусульман не принято дарить цветы, почему?

цветы дарят редко и не все может быть но других подарков хвотает. а почему не принето об этом не где не читала. просто минталитет другой вот и все. а женщин у нас уважают и ценят но опять же только прововерные мусульмане а не прикрывающийся под исламом а таких очень много которые водят смуту.
Oleg Smulskiy
Лучший ответ
Простота нравов и обычаев. Там цветы не считаются подарком, только драгоценности.
Из экономии. Надо копить деньги на калым, свадьбу, обрезание, на золото-брильянты. Какие цветы? Баловство все это.
Мне мужчины дарят цветы, . глупости все это, мусульмане дарят цветы, мне недавно муж на 14-е февраля корзинку хризантем подарил. Было чертовски приятно....
Не правда).
принято дарить подарки и всё, что радует человека.
Это просто чья-то злая шутка)) В Исламе можно дарить цветы, но лучше если подаришь, золото и бриллианты)) Такие подарки пинимать, куда приятнее))
Не правда! Объясню почему такие мнение возникают на примере:
1) Если в 11а классе 2-3 школьника не ходят на уроки, то на общешкольной линейке будут говорить: - У 11а класса плохая посещаемость! (а не: - У 11а класса 2-3 не ходят на уроки).
2) Притча-Эксперимент для повышения уровня компетентности (всем известный): "Смотрим в рисунок внизу".
Для информации : В священная книга "Коран" ниспосланное ещё 14 веков назад, призывает и указывает к уважении, любви, свои права, ценить женщин. Для этого нужно просто читать, изучать. Можно часами говорить на то что религия "Ислам" призывает и обязывает мужчин любить, ценить и уважать женщин. Приведу то, что сказал на счет этого пророк Мухаммад мир ему и благословения Господа: «Лучшие из вас – это те, кто лучше всех относится к своим женщинам». Сделайте сами выводы.
Если какая-та тема интересна для человека, то он/она ее изучает для начало, потом задается вопросами чего не понимает. Если изучать не интересно, то смысла нет задать вопросы ! (Я не из за злости к девушке которая задала вопрос, это касается любого человека без исключения).
Всё это писал человек, как и вы. Он имеет свойство ошибаться!
НУЖНО ДАРИТЬ ЦВЕТЫ У МУСУЛЬМАН! Спасибо! Всем здоровья и счастья!
Юлия Стаценко *Принято "НУЖНЫМ" дарить цветы у мусульман