Религия, вера

Почему у мусульман не принято держать домашних животных в доме ?

не бывать мне мусульманином
Мс Камиль
Лучший ответ
Вообще-то это нее принято у всех, кто живет за городом в частных домах. Никому не придет в голову в частном доме держать собаку или кошку. Кошки ходят туда-сюда, а собаки - на улице. На счет рыбок утверждать не буду, аквариумы в частных домах есть. Птиц в клетках арабы держали всегда.
Могу, разумеется, ошибаться, но по-моему это никак не связано с религией.
Некоторых можно, например кошек. Почему собак нельзя непонято. Как говорят муслимы они лижут себе задницу. Вопрос. А кошки разве не лижут?
Сергей Рыбаков В Православии в ультра ортодоксальном течени тоже не держат собаку дома .Только свой дом для нее будка
они признают только тех животных, которых можно есть
Андрей Арефьев
Херня держат и кошек и собак
Сообщается со слов ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллаха) , что пророк Аллаха сказал:

«Ангелы не входят в дома, в которых есть собака, изображения или осквернённый»
ну чтобы не поддаваться похоти)
Видимо как следствие распространённой зоофилии, женам больно на это смотреть ))))))))))))))))))))))))))))
кто вам сказал?

нежелательно держать в доме собаку - так ее слюна считается наджасом. если она лизнет лицо или руки - нужно будет возобновить омовение. лучше держать собаку во дворе - для охраны, для охоты - собственно ради чего она и была одомашнена.

кошку вполне разрешено дома держать, а такой видный передатчик хадисов как Абу Хурайра был так неразлучен со своей кошкой - что ему даже дали прозвище "Абу Хурайра", что означает "Отец кошечки" ))))
Опря Аурика не только слюна но и сама собака является наджасом, и его дыхание тоже , и не входят ангелы в такие дома , и не понимаю как может мусульманин жить с собакой